На пляжах Одессы орудуют воры: как уберечься

На пляжах работают вело и мотопатрули, но безответственно подходить к отдыху не стоит. Фото: пресс-служба облУВД.

На пляжах работают вело и мотопатрули, но безответственно подходить к отдыху не стоит. Фото: пресс-служба облУВД.

События
05 июля 2013 14:32

Курортный сезон в самом разгаре и этим пользуются воришки. Пока беспечные горожане и гости города купаются в море, по их карманам и сумкам шарят в поисках наживы местные и заезжие грабители.

Так, сотрудники Приморского райотдела милиции задержали 32-летнего одессита, который 4 июля обокрал иностранку на городском пляже. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Как установили милиционеры, подозреваемый украл сумку туристки. В ней была почти тысяча гривен, мобильный и фотоаппарат.

Одессит признался в содеянном, у него изъяли вещественные доказательства. В настоящее время он задержан, начато уголовное производство.

Как сообщили Vgorode.ua в пресс-службе облУВД, всплеска пляжных краж в этом году нет, но гражданам все равно нельзя быть беспечными.

Отметим, что для охраны порядка в курортной зоне и местах массового скопления людей ежесуточно выходят 150 правоохранителей. Среди них 5 вело- и 5 мотопатрулей, а также около 40 автопатрулей - ГАИ, внутренних войск, Госохраны, спецподразделения "Беркут" и патрульной службы.

Правоохранители просят курортников соблюдать простые правила:

- не нужно брать с собой большие суммы денег, документы и другие ценности, а если это невозможно - не выставляйте их напоказ и не оставляйте без присмотра;

- соблюдайте правила личной безопасности на отдыхе: старайтесь избегать темных безлюдных переулков и не вступайте в конфликт с агрессивными нетрезвыми компаниями;

- обо всех возникших проблемах нужно немедленно сообщить по телефону спецлинии "102". Помимо прочего, в каждом учреждении отдыха размещены информационные листы с телефонами дежурных частей и работников милиции, которые обслуживают указанную территорию. Таким образом, отдыхающие могут связаться напрямую с участковым.

Как сообщал "В городе", на одесские курорты приехали военные из Запорожья.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях