В Одессе голые клоуны протестовали против "заказухи"

Фото: "Одесса. Комментарии".

Фото: "Одесса. Комментарии".

События
06 июля 2013 11:10

Вчера возле "Одесского цирка" состоялась скандальная акция протеста. Как сообщает "Одесса. Комментарии", организатором акции выступила организация "Креативная молодежь +". Основной целью мероприятия была борьба против заказных материалов в СМИ, так называемой "джинсы". Лидер организации Евгений Довлатов известный своими голыми протестами перед зданием Одесской мэрии в очередной раз разделся только на этот раз перед зданием Одесского цирка. Евгений Довлатов в костюме клоуна сначала плясал перед цирком, затем оголился, а напоследок проткнул себе язык.

Однако этим акция не закончилась, из здания цирка, внезапно, выскочила сотрудница учреждения с метлой, и принялась требовать от митингующих, убрать мусор, разбросанный у здания, а также не показывать голые части тела. Она даже побежала с метлой к Евгению Довлатову, но упала, а он, воспользовавшись ситуацией, попытался забрать метлу. Попытка разоружить разъяренную сотрудницу цирка не увенчалась успехом, и противников пришлось разнимать милиционерам.

 

В Одессе голые клоуны протестовали против "заказухи" фото

 

Фото: "Одесса. Комментарии".

 

В Одессе голые клоуны протестовали против "заказухи" фото 1

 

Фото: "Одесса. Комментарии".

Как оказалось, это был не единственный инцидент. Стоило только унять вооруженную метлой женщину, как возле здания цирка появились активисты общественного движения "Искра". Молодые люди в масках были вооружены получше предыдущего "агрессора". С криками "клоуны катитесь отсюда" они забросали Евгения Довлатова и его сторонников яйцами. Несколько таких снарядов угодили в журналистов. Евгений Довлатов бросился к предводителю масочно-полосатых и принялся убеждать его, что агрессия "Искры" направлена "не в ту сторону", между тем, между ребятами в полосатом и инвесторами долгостроев "Альянса" завязалась перепалка грозившая перерасти в потасовку. Инвесторы обвинили противников в том, что их нападение организовано за деньги Кононова.

"Разборки" завершились тем, что Евгений Довлатов поцеловал предводителя своих противников, что едва не вызвало новое столкновение, которое предотвратили сотрудники милиции.

 

В Одессе голые клоуны протестовали против "заказухи" фото 2

 

Фото: "Одесса. Комментарии".

 

В Одессе голые клоуны протестовали против "заказухи" фото 3

 

Фото: "Одесса. Комментарии".

 

В Одессе голые клоуны протестовали против "заказухи" фото 4

 

Фото: "Одесса. Комментарии".

 

В Одессе голые клоуны протестовали против "заказухи" фото 5

Фото: "Одесса. Комментарии".

 

Напомним, инвесторы строительства ряда домов уже неоднократно выступали с требованием к государству повлиять на ситуацию сложившуюся с заморозкой  строительства.   Основные претензии инвесторов заключаются в том, что фирма-застройщик компания "Альянс" заложила часть их квартир банку. Основным виновником в сложившейся ситуации инвесторы называют президента корпорации "Альянс" Сергея Кононова.  В своей борьбе с корпорацией и банком инвесторы заручились поддержкой организации "Креативная молодежь +", которую возглавляет Евгений Довлатов – активист организации "Femen", прославившейся митингами и пресс-конференциями топлес. Сам Евгений Довлатов тоже не стесняется раздеваться в общественных местах ради протеста.    

В Одессе голые клоуны протестовали против "заказухи" фото 6

Фото: "Одесса. Комментарии".

В Одессе голые клоуны протестовали против "заказухи" фото 7

Фото: "Одесса. Комментарии".

В Одессе голые клоуны протестовали против "заказухи" фото 8

 

Фото: "Одесса. Комментарии".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях