В одесском селе взрослая компания напоила 15-летнюю девочку самогоном до потери сознания

Девочку приобщили к взрослым развлечениям. Фото с сайта: huntersclub.com.ua.

Девочку приобщили к взрослым развлечениям. Фото с сайта: huntersclub.com.ua.

События
08 июля 2013 16:55

Трое жителей одного из сел Котовского района области довели девочку-подростка до алкогольного отравления, сообщает пресс-служба облУВД.

На днях сотрудники приемного покоя городской больницы сообщили милиционерам о том, что с алкогольным отравлением госпитализирована 15-летняя девочка.

Работники службы по делам детей уже были знакомы с пострадавшей. Ранее она неоднократно сбегала из дома к случайным знакомым, часто пропускала занятия в школе и в целом не отличалась примерным поведением.

На праздник Ивана-Купала девочка вместе со своим 30-летним знакомым пошла на местный водоем. Там они присоединились к компании односельчан (мужчины и женщины). Взрослые употребляли самогон и предложили ей тоже выпить.

По словам пострадавшей, она не хотела пить, но компания настаивала, поэтому ей пришлось. Точное количество выпитого девочка не помнит, но его хватило, чтобы она потеряла сознание.

"Скорая" доставила ее в больницу, где врачи провели ряд процедур, после чего ее поместили в палату интенсивной терапии. Самогон вызвал у нее алкогольную интоксикацию.

Взрослые же отрицают свою вину. Однако за доведение до состояния опьянения лица, не достигшего совершеннолетия, они должны быть оштрафованы на сумму в 6-8 необлагаемых минимумов доходов граждан.

А родителей девочки привлекут к ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях