В Одессе экомилиционеры начали отлавливать курильщиков на пляжах и в парках

Экомилиция будет штрафовать нарушителей. Фото с сайта: odessa.ua.

Экомилиция будет штрафовать нарушителей. Фото с сайта: odessa.ua.

События
09 июля 2013 16:35

Одесская экомилиция начала работу по патрулированию города, сообщает муниципальный департамент информации.

Во всех районах работают 4 бригады по 4 правоохранителя управления Госохраны при облУВД.

Первый рабочий день в Приморском районе патрульные начали с рейда по Старобазарному скверу. За первые два часа составлены три протокола об админнарушениях. Также инспектировалась территория Лузановки, Ланжерона, Аркадии и пляжная зона Киевского района.

Подразделениями руководит начальник милиции по охране окружающей среды Валерий Годулян. При формировании плана работы экомилиции будут учитываться жалобы одесситов.

Как сообщил директор департамента экологии и развития рекреационных зон Игорь Дербоглава, на днях станет известен телефон горячей линии экомилиции, по которому можно будет сообщить о нарушениях Правил благоустройства города.

В основном это парковка в зеленой зоне, разжигание костров, нарушение правил торговли, нарушение правил выгула домашних животных и курение в общественных местах.

Отметим, что по результатам работы в прошлом году сотрудники экомилиции составили 645 протоколов на сумму 754 тысяч 355 гривен.

Отметим, что согласно Правилам благоустройства территории Одессы, местами общего пользования являются: парки (гидропарки, лугопарки, лесопарки, парки культуры и отдыха; парки-памятники садово-паркового искусства, спортивные, детские, исторические, национальные, мемориальные и другие), рекреационные зоны, сады, скверы и площадки; памятники культурного и исторического наследия; площади, бульвары, проспекты; улицы, дороги, переулки, проезды, пешеходные и велосипедные дорожки; пляжи; кладбища; территории для эксплуатации фонтанов, бюветных комплексов и гидротехнических комплексов прудов и другое.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях