В одесском селе разбойники в масках ночью связали богатую семью, а потом удирали от крестьян

Некоторых уже задержали. Фото с сайта: zapad24.ru.

Некоторых уже задержали. Фото с сайта: zapad24.ru.

События
11 июля 2013 14:11

Четверо разбойников напали среди ночи на семью 46-летнего жителя села Виноградовка Арцизского района области, сообщает пресс-служба облУВД.

По словам потерпевшего, злоумышленники в масках проникли в его дом, связали его, жену и отца. Они угрожали жертвам насилием "опасным для жизни и здоровья", забрали 100 тысяч гривен со стола в спальне, и сорвали с шеи жены золотую цепочку с деревянным крестиком.

После этого нападавшие сели в автомобиль и уехали. Крики пострадавших услышали неравнодушные односельчане, которые попытались догнать машину разбойников.

В пяти километрах от села преступники прокололи колеса автомобиля, поэтому были вынуждены его бросить и бежать.

В это время жертвы обратились в милицию. Вскоре прибывшие оперативники вышли на след разбойников. Во время преследования правоохранители сделали три выстрела в воздух, но преступники продолжили убегать.

Одного из них задержали сразу, а другого немногим позже. Подозреваемые оказались жители Болградского района области. Они рассказали, что знали, что именно в этом доме находится большая сумма денег и готовились к преступлению.

По данному факту начато уголовное производство по статье за разбой с проникновением в жилище. Подозреваемым грозит 7-12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время личности еще двоих нападавших установлены. Принимаются меры к их задержанию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях