Путешественникам на заметку: Украина упростила визовый режим с четырьмя странами

Теперь виза в Республику Панама не нужна. Фото - realty.rbc.ru

Теперь виза в Республику Панама не нужна. Фото - realty.rbc.ru

События
14 июля 2013 17:35

Правительство Украины приняло постановление об упрощении визового режима с рядом стран. Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, теперь украинцам не нужна виза в Республику Панама.

Отметим, что двустороннее межправительственное было подписано еще 26 сентября 2012 года в Нью-Йорке министрами иностранных дел  Украины и Республики Панама в рамках 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Однако украинское правительство приняло этот документ только сейчас.

Согласно соглашению, между странами устанавливается двусторонний безвизовый режим. Путешественники могут прибывать за границей в течение 90 дней, если целью поездки является туризм или осуществления другой неприбыльной деятельности.

Также, правительство Украины упростило визовый режим для дипломатов и служащих, которые направляются в Сенегал, Оман, Алжир или Катар. Данное изменение касается только граждан, у которых есть дипломатический, служебный и специальный паспорт.  

На территории Сенегала, Алжира или Катара такие граждане смогут находиться без виз в течение срока, который не превышает 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда. А для граждан Украины и Омана упрощенный режим будет действовать не более 30 дней.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях