Ежедневный обзор соцсетей: поцелуй Барби с тараканом, ретро-трамвай и Стас Пьеха с женскими ногами

Фото - 179i9

Фото - 179i9

События
15 июля 2013 09:41

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями. Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса прошедший уик-энд.

Забастовка

Ежедневный обзор соцсетей: поцелуй Барби с тараканом, ретро-трамвай и Стас Пьеха с женскими ногами фото

Маршутчики бастуют. Фото: dumskaya.net

Интернет-пользователь Евгений Кузьменко сообщает, что водители маршруток №210 устроили забастовку. Сегодня они собрались на конечной остановке (Маршала Жукова) и не вышли на маршрут. Водители говорят, что несут убытки – аренда и обслуживание машин обходится дороже, чем приносит перевозка пассажиров.

Ретро-трамвай

Ежедневный обзор соцсетей: поцелуй Барби с тараканом, ретро-трамвай и Стас Пьеха с женскими ногами фото 1

Ретро-трамваи. Фото: Doul Headless

В Одессе состоялась первая поездка на аутентичном трамвае. Ее приурочили сразу к нескольким памятным датам. Это запуск первых линий по улицам Градоначальницкой, Нежинской, Старопортофранковской, Хаджибейской дороге и Адмирала Лазарева.  А также к 120-летию открытия второй линии парового трамвая в июле 1893 года.  Пассажиров бесплатно прокатили на ретро-трамваях двух марок,  от вокзала до Ицхака Рабина.

"Океаны" снова приедут в Одессу

Ежедневный обзор соцсетей: поцелуй Барби с тараканом, ретро-трамвай и Стас Пьеха с женскими ногами фото 2

 

"Океан Эльзы" снова приедет в Одессу. Фото: Tanya Chubar

После рекордного концерта во Дворце спорта украинские рокеры "Океан Эльзы" снова посетят Одессу. Правда, в этот раз они выступят в ночном клубе. Концерт запланирован на 26 августа, билеты 250-1700 гривен. О предстоящем концерте в соцсети рассказала Tanya Chubar.

Тараканы "Одесской Барби"

Ежедневный обзор соцсетей: поцелуй Барби с тараканом, ретро-трамвай и Стас Пьеха с женскими ногами фото 3

А вам не нужны тараканы? Фото: Валерия Лукьянова

Одесская звезда, девушка-Барби продолжает всеми возможными способами привлекать к себе внимание. В этот раз она показала своих домашних питомцев. Валерия Лукьянова утверждает, что у нее дома живет около 20 мадагаскарских тараканов. Они расплодились и теперь она хочет отдать в хорошие руки несколько штук. 

"Их я могу, конечно, оставить и у себя, и купить террариум побольше. Да вот проблема в том, что одна самка еще беременна. Так что придется их раздавать. Кто-то хочет из Одессы парочку мадагаскарских тараканчиков? Они очень милые, живут в опилках и на корягах. Питаются фруктами и овощами, чистоплотные, не воняют и ничего не выделяют, ручные и когда боятся очень прикольно шипят, вообще очень классные питомцы. Они очень меня умиляют", - написала она.  

Шутки продолжаются

Ежедневный обзор соцсетей: поцелуй Барби с тараканом, ретро-трамвай и Стас Пьеха с женскими ногами фото 4

Такая афиша висит на улице Пироговской. Фото: Виктория Жук

В Одессе уже несколько лет промышляют неизвестные юмористы, которые подшучивают над афишами. Они приклеивают поверх изображения различные элементы. Раньше креативщики усадили Юлию Тимошенко на коня, а теперь в руки Стасу Пьехе прицепили женские ноги. Выглядит это все довольно забавно, если учесть что рядом осталась висеть неиспорченная афиша.

Гости города

Ежедневный обзор соцсетей: поцелуй Барби с тараканом, ретро-трамвай и Стас Пьеха с женскими ногами фото 5

Лулу Генсбур. Фото: kaskova olya

В рамках ОМКФ в городе прошла вечеринка журнала L'Officiel Hommes, на которой выступил сын легендарного французского шансонье Сержа Генсбура – Лулу. Послушать молодого исполнителя пришла президент кинофестиваля Виктория Тигипко, член жюри киносмотра продюсер Александр Роднянский, телеведущая Маша Евфросинина и другие. Лулу Генсбур исполнил как свои композиции, так и давно ставшие хитами песни отца.

Одесситы делятся в соцсетях снимками с вечеринки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях