В Одессе аферистка развела доверчивых горожан на 4,5 миллиона гривен

Мошеницу задержали. Фото - rus.ruvr.ru

Мошеницу задержали. Фото - rus.ruvr.ru

События
17 июля 2013 10:31

Сотрудники уголовного розыска Приморского райотдела задержали женщину, которую подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах.

Как сообщает пресс-служба облУВД, аферистка выманила у доверчивых граждан более 4,5 миллионов гривен.

Все началось с обращения в милицию супружеской пары. Одесситы рассказали, что 51-летняя женщина одолжила у них более 130 тысяч долларов под проценты. Деньги она отдавать не собирается и скрывается от своих кредиторов.

После этого правоохранители получили аналогичные жалобы от еще десяти граждан. Одна из потерпевших, 50-летняя женщина из Николаевской области, рассказала, что мошенница заставила ее 5 раз взять кредиты в различных банках Одессы на сумму 50 тысяч гривен. При этом знакомая обещала расплатиться с долгами, а помощнице выдать денежное вознаграждение.

Вскоре у женщины возникли проблемы с законом, аферистка решила скрыться от следствия. Аферистка была объявлена в межрегиональный розыск.

Спустя некоторое время ее задержали и доставили на допрос. В ее отношении открыто уголовное производство по статье "Мошенничество". Если вину одесситки докажут, ей грозит от 5 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях