В Одессе "человек-паук" держал в страхе весь дом – влезал на балконы, брал заложниц

Парень перелез с 8 на 5 этаж, а затем на 7. Фото: kino-mart.ru

Парень перелез с 8 на 5 этаж, а затем на 7. Фото: kino-mart.ru

События
20 июля 2013 10:19

Настоящий боевик с захватом заложников устроил 33-летний одессит в своей многоэтажке.

Сначала на парня пожаловалась мать. Женщина позвонила в милицию и попросила спасти от сына, который бросается на нее с ножом. На помощь до смерти испуганной одесситке прислали наряд милиции.

Приехавшие правоохранители установили, что ранее судимый за наркопреступления 33-летний парень, находясь в неадекватном состоянии, уже в течение трех дней держал в страхе всю свою семью.

Увидев милицию и врачей, вооруженный ножом мужчина перелез через балкон и, спускаясь с восьмого, попал в квартиру на пятом этаже и захватил в заложницы ее 18-летнюю хозяйку. Проведя переговоры через дверь, его удалось убедить не трогать девушку. Поэтому, оставив квартиру, верхолаз полез снова на балконы и попал в квартиру на седьмом этаже, где в то время находилась 15-летняя девочка, которая также оказалась его заложницей.

Правонарушитель держал девочку в квартире, на переговоры не шел и не выдвигал никаких требований. Однако, никто не мог гарантировать, что притихший мужчина, вооруженный ножом, ничего не сделает заложницей. На место происшествия оперативно прибыли следственно-оперативная группа, бойцы спецподразделения милиции "Беркут". Чтобы помешать милиционерам попасть в квартиру, парень начал баррикадировать балконные двери. Поэтому, чтобы не терять драгоценное время, решили немедленно штурмовать квартиру. Когда беркутовцы начали свою спецоперацию, правонарушитель от неожиданности бросил заложницу и, выбив балконное окно, попытался уже по отработанной схеме убежать по наружной стене дома. Пытаясь попасть уже в другую квартиру, не удержался и сорвался вниз. От полученных травм он скончался на месте. Спасенная милиционерами девочка не претерпела никаких повреждений, кроме нервного потрясения. После осмотра медработниками с ней пообщались психологи, пишет УНН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях