Одесса признана самым богатым городом Украины

Одесса снова в лидерах. Фото - gooddays.ru

Одесса снова в лидерах. Фото - gooddays.ru

События
23 июля 2013 11:05

Одесса, Киев и Харьков лидируют в рейтинге городов Украины с самыми высокими зарплатами. Согласно исследованию, которое регулярно проводит компания GfK Ukraine, в этих городах наблюдается относительно высокий темп роста доходов населения.

В целом, среднегодовой рост доходов на душу населения в Украине замедлился и составил за последнее время 4,6%. В 2010-2012 годах выше среднего вырос достаток в большей части небольших промышленных городов Донбасса, а также в отдельных городах Юга и Запада страны.

По данным компании, за последние два года тройка лидеров по доходам остается неизменной, однако Одесса увеличила разрыв с Киевом за счет более быстрого развития.

Средний доход на человека:

в Одессе – 1914 гривен в месяц, что на 10% выше от среднего значения за предыдущий период (2009-2011);

в Киеве – 1868 гривен в месяц, что на 7% выше;

в Харькове – 1796 гривен, что  больше на 4%.

При этом в компании отмечают, что в большей части украинских городов с населением более 100 тысяч человек наблюдается скорее стабилизация, а в некоторых даже стагнация экономики.

Отметим, что исследование проводилось посредством опроса населения,  использования данных государственного комитета статистики и всеукраинской переписи населения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях