Подробности мега-аварии с Lexus: водитель получил от народа и отказался от медосмотра

Люди готовы были сами расправиться с неадекватом. Фото: miss secret.

Люди готовы были сами расправиться с неадекватом. Фото: miss secret.

События
25 июля 2013 13:55

Водитель Lexus RX 350, протаранивший несколько машин, отказался от медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения, сообщили Vgorode.ua в пресс-службе облГАИ.

Как мы сообщали ранее, происшествие случилось вчера, 24 июля, в Киевском районе Одессы. Автомобилист на Lexus повредил 4 авто, не считая своего собственного.

В Госавтоинспекции рассказали, что 31-летний водитель на большой скорости ехал в 14:00 по улице Невского со стороны Люстдорфской дороги в направлении 2-го Китобойного переулка. Напротив дома №43/3 он не справился с управлением и врезался в припаркованные у правого тротуара автомобили Toyota Camry, "ЗАЗ", Mitsubishi Lancer и Daewoo Nubira.

В результате ДТП пострадала пассажирка Lexus. Сотрудники "скорой" оказали ей помощь на месте происшествия, от госпитализации она отказалась. Также в машине находился ребенок, он не пострадал.

Виновника аварии доставили в наркологический диспансер. Там он в присутствии двух понятых отказался от медицинского освидетельствования. В таких случаях на водителя составляют административный протокол за отказ.

По информации ГАИ, на месте ДТП происходили конфликты из-за того, что мужчина был с явными признаками опьянения (как минимум алкогольного) и вел себя неадекватно.

Вместе с тем, в сеть попало видео того, что происходило на месте аварии. Неадекватный виновник ДТП начал кричать на собравшихся людей. Затем горожане стали упрашивать сотрудника ГАИ отойти на две минуты, чтобы они разобрались с ним. Однако инспектор вежливо попросил их дождаться следователей, которые разберутся с мужчиной цивилизованно.

Затем горе-водитель пытался оправдаться тем, что он разогнался из-за автомобилиста на Daewoo (хотя машина стояла припаркованная) и кричал, что за все заплатит. Когда это не помогло, автомобилист начал угрожать собравшимся, заявляя, что он сейчас "позвонит по одному номеру телефона…". В ответ на месте началась массовая потасовка.

Также очевидцы в соцсетях утверждают, что мужчина угрожал горожанам "дядей-прокурором" и швырялся выпавшими долларами.

Внимание: осторожно, в видео присутствует ненормативная лексика.

Подробности мега-аварии с Lexus: водитель получил от народа и отказался от медосмотра фото

Лихач попортил много авто. Фото: miss secret

Подробности мега-аварии с Lexus: водитель получил от народа и отказался от медосмотра фото 1

На месте происшествия собрались люди. Фото: miss secret

Подробности мега-аварии с Lexus: водитель получил от народа и отказался от медосмотра фото 2

Чуть не устроили линчевание. Фото: miss secret

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях