На одесской Соборке пройдет концерт open-air

Концерт пройдет на Соборной площади. Фото - palmyra.od.ua

Концерт пройдет на Соборной площади. Фото - palmyra.od.ua

События
26 июля 2013 10:26

Концерт духовной музыки на открытом воздухе состоится впервые в  Одессе 26 июля. Как сообщает муниципальный департамент информации, перед публикой выступит Митрополичий хор Одесской епархии.

"Это уникальное событие. Одесситы и гости города смогут познакомиться с потрясающим коллективом и шедеврами духовной музыки. В настоящее время митрополичий хор признан одним из лучших духовных хоровых коллективов в нашей стране. Так что приглашаем всех желающих посетить концерт духовной музыки open-air", - отметила вице-мэр Одессы Елена Павлова.

Хор состоит из 30 вокалистов, все они выпускники Музыкальной академии им. Неждановой, многие из которых в разное время были солистами оперной сцены.  По словам руководителя хора Михаила Маркива, концерт откроет "Стихира русским святым" - старинный напев Киево-Печерской лавры.

Также на Соборной площади прозвучат произведения Николая Лысенко и Николая Леонтовича. Включены в репертуар и произведения одесских композиторов. В частности, кантата Серафима Орфеева "Антифон, 3-й голос". Выступление хора продлится более часа. Начало концерта в 17:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях