Ежедневный обзор соцсетей: внук Бабеля в Одессе, заснеженные горы на Морвокзале и сбежавший Фраер

Фото - Julia Kholenko

Фото - Julia Kholenko

События
30 июля 2013 09:54

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.  Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса прошедший день.

Внук Исаака Бабеля в Одессе

Ежедневный обзор соцсетей: внук Бабеля в Одессе, заснеженные горы на Морвокзале и сбежавший Фраер фото

Внук легендарного писателя посетил Одессу. Фото: Kevin Hudson

Родственник известного писателя посетил родину своего предка. Внук Исаака Бабеля – Андрей Малаев-Бабель, приехал в Одессу в середине июля, чтобы сыграть в спектакле "Бабель: Как это делалось в Одессе" и, по всей видимости, немного задержался. Актер посетил ряд одесских заведений, побывал на Молдаванке и, конечно же, у памятника своему дедушке.

Сбежавший попугай

Ежедневный обзор соцсетей: внук Бабеля в Одессе, заснеженные горы на Морвокзале и сбежавший Фраер фото 1

Фраер снова подался в бега. Фото: Вероника Дицкая

Огромный попугай Фраер породы ара снова сбежал от своей хозяйки Вероники Дицкой. В прошлый раз весной он улизнул вместе с котом через открытую дверь. Позже его обнаружили в районе аэропорта. Теперь же попугай прогрыз клетку и улетел. Владелица пернатого просит помочь всех, кто увидит ее сине-желтого Фраера. Узнать его можно по белому кольцу на лапе. Попугай умеет выговаривать свое имя.

Нерадивые туристы

Ежедневный обзор соцсетей: внук Бабеля в Одессе, заснеженные горы на Морвокзале и сбежавший Фраер фото 2

Туристы решили помыть ноги в фонтане. Фото: Руслан Онищук

Руслана Онищука похоже очень волнует состояние городских фонтанов. Он сфотографировал группу туристов, которые решили охладить или даже помыть ноги в Горсаду.

"Уважаемые жители и туристы города-героя Одесса. Прошу обратить внимание на группу людей, видимо туристы, которые опустили ноги в фонтан в Горсаду. Это центр города, а вы так халатно относитесь к Одессе. Просим делать замечания таким людям, задумайтесь", - призывает одессит.

Заснеженный морвокзал

Ежедневный обзор соцсетей: внук Бабеля в Одессе, заснеженные горы на Морвокзале и сбежавший Фраер фото 3

Было бы шикарно. Фото: Андрей Ястреб

В одной из социальных сетей появился необычный снимок. За Одесским морвокзалом виднеется заснеженная вершина. Умельцы Photoshop снова постарались, а другие пользователи интернета только гадают, какую именно гору переселили в Одессу.

Напомним, что в прошлый раз подобные снимки создавал Александр Ворошилов. Помимо гор, он изобразил центр Одессы, застроенный высотками и мостами.

В один день

Ежедневный обзор соцсетей: внук Бабеля в Одессе, заснеженные горы на Морвокзале и сбежавший Фраер фото 4

Oops!. Фото: Irina Serbulova

Концертный сезон в Одессе как раз в самом разгаре. Все бы хорошо, если бы выступления известных артистов не выпадали на один и тот же день. Вот и Irina Serbulova теперь вместе со своей компанией гадает, куда наряжаться?

Дело в том, что на 1 августа запланированы концерты Димы Билана и Ивана Дорна. Они пройдут в разных клубах Аркадии и начнутся приблизительно в одно время. Так что любителям поп-музыки придется сделать нелегкий выбор.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях