Названы самые громкие летние клубы города, превращающие ночи одесситов в ад

Дискотеки не дают спать по ночам. Фото - ru.focus.lv

Дискотеки не дают спать по ночам. Фото - ru.focus.lv

События
30 июля 2013 11:12

Одесситы продолжают жаловаться на невыносимый шум, доносящийся по ночам вдоль всего побережья – от Лузановки до Большого Фонтана. Спать горожанам не дают громкие дискотеки, кафе и бары.

Несмотря на то, что подобная ситуация складывается каждый год, максимум что грозит нарушителям – это штраф. Чиновники также обещают, что такие заведения будут закрывать, однако таких случаев в Пальмире еще не было.

По словам вице-мэра Одессы Николая Ильченко, одесситы больше всего жалуются на заведения расположение в Отраде и на пляже "Дельфин". Больше всего гремит клуб "Маяк", музыка которого не дает людям спокойно спать. На место несколько раз выезжала милиция и СЭС, но символические штрафы не могут остановить бизнесменов.

"Я поручил начальнику управления инженерной защиты Сироте отправить уведомление о скором разрыве договора с арендатором заведения, – отметил Ильченко. – Будем решать этот вопрос через суд".

По словам вице-мэра, другие владельцы дискотек и клубов оказались более сговорчивы и после первого предупреждения снизили громкость своих динамиков.

В дневное время за уровнем шума в городе следят сотрудники СЭС, но с каждым годом службу ограничивают в полномочиях. Если раньше медики могли контролировать процесс строительства и реконструкции зданий, в частности, клубов и ресторанов, то теперь все функции перешли к ГАСКу.

Главный санитарный врач Одессы Иван Климентьев отмечает, что до начала июля жалобы в ведомство не поступали, а в разгар курортного сезона их появилось около полусотни.

Горожане жалуются также на шум в районе Аркадии, пляжа "Дельфин", Шампанского переулка и 13-й станции Большого  Фонтана. Кроме того, изрядные мучения доставляют им подъемники магазинов, шум вентиляционных установок и генераторов. Между тем бороться с нарушителями тяжелее год от года.

Согласно закону о тишине, шуметь в городе нельзя с 10 вечера до 8 утра. В это время любой громкий звук может стать причиной для вызова милиции.

Как рассказал начальник участковых инспекторов Одессы Вячеслав Ташматов, обычно горожане жалуются на кафе, бары и рестораны, где гудят музыкальные колонки и запускают салюты.

Недавно громкая музыка в ресторане "Глечик" помешала сну даже Почетного консула Германии Александра Кифака, который живет неподалеку. Несколько раз рублем наказывали и владельцев ресторана "Пивной дом", что в Горсаду. Несколько лет назад по требованию жильцов закрыли печально известную "Сказку", вход в которую залили бетоном.

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях