Жизнь парня, упавшего с высоты в одесском Оперном, висит на волоске

Сейчас молодой человек в глубокой коме. Фото: Артур Торопов.

Сейчас молодой человек в глубокой коме. Фото: Артур Торопов.

События
30 июля 2013 13:03

Родственники Арсена Торопова – молодого монтажника, сорвавшегося с высоты во время подготовки к Одесскому кинофестивалю, просят о помощи.

Как сообщил Vgorode.ua его брат Артур, парень до сих пор находится в глубокой коме, деньги для поддержания его жизни заканчиваются, их хватит всего на два дня.

"Если не найдем деньги, то Арсена переведут на глюкозу (потому что эвтаназия у нас запрещена). Это будет означать, что он - обреченный человек", - говорит Артур Торопов.

При этом шансы на то, что парень вернется к жизни, есть. Врачи говорят, что его органы в порядке, но нахождение в больнице и необходимые процедуры ежедневно обходятся семье в огромные суммы денег, а организаторы кинофестиваля прекратили оказывать помощь.

 "Как только все произошло, театр выделил определенную сумму денег. Но на фоне того, что необходимо, это минимальная цифра. Представитель кинофестиваля, который некоторое время проводил финансирование, потерялся и не отвечает на телефонные звонки. Конечно, помогают друзья и близкие, но нужны слишком большие суммы денег. Сейчас я вижу, что мы теряем человека", - отметил Артур Торопов.

Кроме того, брат пострадавшего говорит, что это происшествие не расследуется. "Я собираю пакет документов, чтобы обратиться к властям. Пусть, по крайней мере, виновные ответят за то, что произошло",  - добавил он.

Как сообщал Vgorode.ua, трагедия произошла при подготовке к Одесскому международному кинофестивалю. Машинист сцены развешивал декорации, не удержался и упал. Уже три недели 28-летний сотрудник Оперного театра находится в коме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях