За выходку на концерте в Одессе на басиста Bloodhound Gang завели дело

Музыкант неудачно пошутил. Фото - zvezdanutye.com

Музыкант неудачно пошутил. Фото - zvezdanutye.com

События
05 августа 2013 13:57

Сотрудники специализированного подразделения дознания ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по факту надругательства над Государственным флагом РФ.

Как сообщал Vgorode.ua, инцидент произошел 31 июля на концерте в Одессе. Бас-гитарист группы Bloodhound Gang Эвил Джаред засунул себе в штаны российский флаг, а после выбросил его в толпу.

Общественность соседней страны осудила такие действия. Группу выдворили из России, несмотря на то, что музыканты должны были выступить на фестивале Kubana. 

После этого, сам музыкант все-таки извинился за свое поведение в Одессе. В ходе пресс-конференции он рассказал, что флаг на сцене оказался случайно. В конце выступления он захотел подарить его фанатам и сделал это так, потому что в группе есть традиция: "Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста".

В свою очередь, скандальную выходку американца резко раскритиковали и власти Одессы. По словам и.о. мэра города Николая Ильченко, ответственность за произошедшее в клубе Ibiza несет администрация заведения.

"Тем не менее, мы крайне негативно относимся к действиям этих музыкантов, и обращаем внимание организаторов подобных концертов на необходимость более тщательно относиться к приглашению артистов. Одесса — многонациональный город, и оскорбление чувств любого народа считается у нас не только дурным тоном, но является абсолютно недопустимым",- заявил Николай Ильченко.  

А уже 3 августа в сети появилось видео, как накануне выходки в Одессе, все тот же Эвил Джаред "помочился" на украинский флаг на концерте в Киеве. Однако пока что никакой реакции со стороны официального Киева не последовало. 

В России же расследование данного уголовного дела уже взято на контроль руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю и прокуратуры.

Отметим, что согласно статьи 329 Уголовного кодекса Российской Федерации,  подобные действия наказываются  ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях