Ежедневный обзор соцсетей: назад в СССР, кот Адольф и наркопритон на одесском Поскоте

Фото - yohano12

Фото - yohano12

События
06 августа 2013 10:01

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями. Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Come back to USSR

Ежедневный обзор соцсетей: назад в СССР, кот Адольф и наркопритон на одесском Поскоте фото

Ретро на одесских улицах. Фото: zhenyashulgin

Пользователь zhenyashulgin сфотографировал в Одессе необычную картину. На одной улице встретились трамвай старой модели, "Волга" и ретро-автобус. Подобные авто можно было увидеть во времена СССР. Однако они сохранились и до нашего времени. Другие интернет-пользователи не верят, что на снимке показан 2013 год и удивляются такому совпадению.

Взывают о помощи

Ежедневный обзор соцсетей: назад в СССР, кот Адольф и наркопритон на одесском Поскоте фото 1

Одесситы жалуются на притоны. Фото: rylkov-fond.org, atv.odessa.ua

Жительница поселка Котовского опубликовала целое письмо, в котором жалуется на то, что ее районе превратился в притон для наркоманов и алкашей. Люди даже устраивали митинг и перекрывали дорогу, но, по словам одесситки и это не помогло.

"На Бочарова по Днепропетровской дороге, в будке как (молочный ларек, или как ларьки с газетенками) торгуют легальными наркотиками, и прямо возле остановки ходят убитые в хлам подобия мужчин и мальчиков, абсолютно жалкое зрелище. А на Жолио — Кюри, правее входа в супермаркет "Сильпо", расположена "чудо — будка" наливайка, около которой собираются иногда по 50 человек, таких же, как и выше  указанные", - пишет  анонимный интернет-пользователь.

Люди боятся по вечерам выходить из дома, а тем более отпускать на улицу своих детей и родственников. 

"Что же это творится такое, я не знаю куда обращаться, честное слово, взяли бы канистру бензина, и спалили к чертям собачьим. Но это ведь наказуемо, и это абсурдно. Притоны такие вшивые разводят, и сделать никто ничего не может. Костусев, уважаемый, где твои действия?",  - жалуется одесситка. 

Кот Адольф

Ежедневный обзор соцсетей: назад в СССР, кот Адольф и наркопритон на одесском Поскоте фото 2

Популярные одесские коты. Фото: yanlev.livejournal.com, Dima Kovalev

Одесса славится своими котами. Фотографы даже устраивают своеобразные рейды, чтобы заснять уличных кошачих. Пользователь Dima Kovalev снял звезду одесских подворотен – кота Адольфа. Животное уж очень похоже своей расцветкой на известную историческую личность.

Умри, но танцуй

Ежедневный обзор соцсетей: назад в СССР, кот Адольф и наркопритон на одесском Поскоте фото 3

Танцы, танцы...Фото: yulia_shvets, elena_fedo

Пока на дворе стоит лето сезон громких вечеринок и танцев до утра в разгаре. Вот и одесситы не устают отмечаться на тусовках в Аркадии, при этом указывая, что плясать надо обязательно до рассвета. "Умри, но танцуй", - пишут пользователи Instagram, выставляя снимки с ночных гулянок. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях