Одесская милиция рассказала, по какой схеме работают квартирные мошенники

Осмотрительность не помешает. Фото: realty.obozrevatel.com.

Осмотрительность не помешает. Фото: realty.obozrevatel.com.

События
06 августа 2013 10:33

Житель Ильичевска под прикрытием агентства недвижимости незаконно продал две квартиры под арестом, сообщает пресс-служба облУВД.

27-летний аферист предлагал потенциальным покупателям заключить договор, поручающий ему представлять интересы покупателя на якобы грядущих торгах. Для убедительности, переговоры проходили в помещении агентства недвижимости.

После подписания документа он еще раз встречался с "покупателями" и показывал им фальшивые ксерокопии протокола торгов и квитанции об уплате на счет Управления юстиции суммы, за которую была продана квартира. После этого клиенты платили аферисту деньги за квартиру в присутствии директора агентства недвижимости взамен на фальшивые документы.

Таким образом парень "продал" квартиры на улице Героев Сталинграда за 376 тысяч гривен и в переулке Хантадзе за 328 тысяч гривен.

По условиям договоренности, покупатели должны были подождать 3-4 месяца, когда арест на квартиры снимут и можно будет оформлять право собственности. Тем временем мошенник на полученные деньги начал строить два коттеджа на продажу.

В настоящее время в отношении подозреваемого открыто уголовное производство по статье за мошенничество в особо крупном размере. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях