За выходку на концерте в Одессе басисту Bloodhound Gang запретили въезжать в Украину

Фанаты американской группы не скоро увидят Bloodhound Gang  в Украине. Фото - ria.ru

Фанаты американской группы не скоро увидят Bloodhound Gang в Украине. Фото - ria.ru

События
07 августа 2013 09:40

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину музыканту американской группы Bloodhound Gang Джареду Хенегану, более известному как Эвил Джаред,  за осквернение национальных символов.

Посетить нашу страну он не сможет в ближайшие пять лет. Данное решение было принято в интересах обеспечения безопасности Украины. А также в рамках статьи 13 действующего закона о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства.

Напомним, что посольство США принесло свои извинения за выходку музыканта. Там осквернение национальных символов признали дерзким и оскорбительным. Но от самого инцидента отгородились - пресс-атташе Люк Штеле посоветовал адресовать все претензии организаторам концерта и самим музыкантам, пишут "Подробности".

Как сообщал Vgorode.ua, выходка рокера наделала немало шума и спровоцировала международный скандал. После случая на концерте в Одессе, музыкантов выдворили из России, не дав выступить на фестивале Kubana.

Милиция  Краснодарского края открыла на Эвила Джареда уголовное дело по факту надругательства над Государственным флагом РФ. Одесские же правоохранители начали расследование данного факта по статье "Хулиганство".

Позже стало известно, что накануне одесского выступления, на концерте в Киеве участник группы помочился на украинский флаг. По данному факту Печерское районное управление внутренних дел Киева начало свое расследование.       

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях