Все, что может пригодиться на отдыхе, может приглянуться грабителям.
Милиционеры задержали двоих парней, которые грабили отдыхающих в Затоке, сообщает пресс-служба облУВД.
В дежурную часть Белгород-Днестровского горотдела милиции ночью позвонил 38-летний житель Винницкой области. Он рассказал, что двое неизвестных через открытую дверь, проникли в комнату, где тот отдыхал, и, угрожая, ограбили.
Пока на месте работали следователи, патрульные задержали двоих парней на улице. Потерпевший их опознал, а при досмотре у них изъяли похищенное.
Задержанные признались, что, прогуливаясь по курортному поселку, они выбирали помещения с незапертыми дверями или окнами и похищали оттуда ценные вещи.
В настоящее время в отношении задержанных начато уголовное производство по статье за грабеж. Им грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.
Также милиционеры проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений.
Начальник городского отдела милиции Алексей Суворов обращается ко всем отдыхающим с просьбой быть осторожными на отдыхе.
"Уходя из гостиничного номера, убедитесь, что окна и двери закрыты. А вечером, выходя на прогулку, не надевайте большое количество дорогих украшений и умеренно употребляйте спиртные напитки. Обязательно закрывать окна и двери, когда ложитесь спать. Если же вы стали жертвой преступников, немедленно обращайтесь в милицию или звоните 102", - такие правила следует соблюдать курортникам.