За рулем BMW, убившего пенсионера в Одессе, был сотрудник прокуратуры

На месте аварии также нашли бутылку от шампанского. Фото - iva777 (Одесский форум")

На месте аварии также нашли бутылку от шампанского. Фото - iva777 (Одесский форум")

События
11 августа 2013 09:46

За рулем автомобиля BMW, который утром 10 августа, спровоцировал смертельную аварию на улице Космонавтов и врезался в "ЗАЗ", был сотрудник прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, авария случилась в 07:20.

В результате ДТП, водитель и пассажир "Запорожца" получили телесные повреждения, один из мужчин (пенсионер) скончался в больнице. Второго госпитализировали, его состояние стабильное.

По факту аварии открыто уголовное производство, сотруднику прокуратуры грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Расследованием дела занимается следственный отдел прокуратуры Одесской области. Уже назначен ряд экспертиз, в том числе и на наличие алкоголя в крови участников ДТП.

"В связи со смертью одного из пассажиров автомобиля "ЗАЗ", руководство прокуратуры Одесской области выражает свои соболезнования родственникам и близким, а также готово предоставить необходимую помощь и поддержку", - сказано в заявлении пресс-службы.

При этом на время следствия сотрудник прокуратуры, устроивший ДТП отстранен от занимаемой должности. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Как сообщал Vgorode.ua, по словам очевидцев аварии, водитель BMW летел на большой скорости, выехал через двойную сплошную на встречку и допустил лобовое столкновение с автомобилем "ЗАЗ".

От удара пенсионера зажало в машине, а BMW выехал на обочину и врезался в дерево. Свидетели отмечают, что водитель иномарки и его спутницы были пьяны. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях