В Одессе приговорили к 13 годам тюрьмы ревнивца, который жестоко расправился со своей женой

Суд приговорил одессита к 13 годам тюрьмы. Фото - tolyanich.livejournal.com

Суд приговорил одессита к 13 годам тюрьмы. Фото - tolyanich.livejournal.com

События
11 августа 2013 14:59

Малиновский районный суд приговорил к 13 годам тюрьмы 34-летнего администратора авиакомпании Ростислава Бориса, который задушил свою жену Викторию.

Как сообщал Vgorode.uа, в прошлом году примерно в одно время пропали три одесситки.

Среди них: 19-летняя студентка Богдана Шишова, которая исчезла по дороге в институт, 31-летняя Виктория Борис – по пути на работу, а 24-летняя Ирина Галаева не вернулась после похода в Аркадию.

Через две недели после исчезновения домой вернулась Шишова, которую похитили, судьба Галаевой до сих пор неизвестна. Есть версия что ее увезли работать в секс-рабстве. А весть о том, что Викторию убил собственный муж, шокировала многих.

Когда женщина пропала, первой тревогу забила сестра Оксана – она обзвонила родных, знакомых, но все было тщетно. Муж Ростислав также делал вид, что активно участвует в поисках. На своей страничке в соцсети он разместил объявление о пропаже супруги и написал заявление в милицию. В итоге спустя полтора месяца после таинственного исчезновения труп женщины нашли зарытым в землю на территории воинской части.

Прочитав сообщение, пытался задушить

После одиннадцати лет брака отношения у пары сошли на нет. По словам сестры, Виктория начала подозревать мужчину в измене.

"Скандалы начались за полтора года до гибели Вики, – говорит Оксана. – В марте прошлого года сестра хотела расторгнуть брак, но Ростислав не соглашался. Потом решили жить отдельно друг от друга, и муж ушел к матери".

После разрыва Виктория начала встречаться с коллегой по работе. Ростислав рассказал, что узнал об этом из переписки супруги, так как перед уходом он установил на ее компьютер шпионскую программу.

Узнав, что Виктория нашла другого, муж несколько раз пытался помириться, и ему это почти удалось – на пару дней Ростислав вернулся в семью. Отношения снова обострились в начале апреля, когда женщина вернулась со своего дня рождения. Разгоряченная алкоголем супруга обвинила мужа в измене.

Ситуацию усугубило сообщение, которое пришло на ее мобильный телефон от поклонника. В это время именинница уже спала, а Ростислав, прочитав СМС, накинулся на хозяйку. Схватив за шею, он начал душить жену и остановился, только когда Виктория стала кричать. На следующий день супруги договорились развестись.

В Одессе приговорили к 13 годам тюрьмы ревнивца, который жестоко расправился со своей женой фото

Викторию Борис убил собственный муж. Фото: из личного архива в соцсети.

Пришел с повинной

Свою жену мужчина убил в состоянии аффекта. 9 мая Ростислав случайно встретился с Викторией, и женщина предложила провести ее на работу. На конечной 208-й маршрутки между ними вновь вспыхнула сора. Виктория ударила супруга, а он повалил ее на землю.

Женщина пыталась подняться, но Ростислав схватил ее и начал сдавливать руками горло. Через минуту Вика перестала дышать: изверг сломал ей шею. После этого Ростислав ушел домой и забрал к себе ребенка.

"В следующий раз на место преступления он вернулся 14 мая, – говорят в суде. – С помощью саперной лопатки вырыл яму, куда положил тело. Все это время мужчина проводил с ребенком и делал вид, что обеспокоен судьбой жены и помогает в ее розыске".

Во время суда Ростислав всячески отрицал свою вину. Говорил, что в момент убийства был дома у матери. Остается неясным, что повлияло на него, но 22 июня мужчина сам явился в Портофранковский райотдел, где написал явку с повинной. Суд признал мужчину виновным в умышленном убийстве.

По материалам: Комсомольская правда. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях