В Одессе устроили охоту на педофилов: их забрасывают в мусорки и купают в пруду

Чтобы в Одессе такого не было. Фото: www.segodnya.ua.

Чтобы в Одессе такого не было. Фото: www.segodnya.ua.

События
12 августа 2013 11:52

Проект Yaselki-2013 стартовал в Одессе. Он направлен на борьбу с педофилией, сообщили активисты движения в эфире "Третьего канала".

Мужчин с такими наклонностями вылавливают в интернете, а затем показательно наказывают.

"Первая реакция идет от них – это предложение сексуального характера. Дальше мы пишем: "А ничего, что ребенку нет 16-ти или 15-ти лет?", что является непосредственным нарушением статьи Уголовного кодекса. Если человек продолжает общение, то мы организовываем встречу", - рассказывает координатор движения Николай Стефанов.

На встречу борцы с педофилией приходят в марлевых повязках, а наказания выбирают такие, чтобы самим не оказаться вне закона. Потенциальных педофилов после беседы забрасывают в мусорник или в пруд.

"Мы хотим всячески дать им понять, что Одесса – это не то место, где они могут распускать свои грязные руки", - говорит представитель движения.

Николай Стефанов объясняет, почему необходимо принимать меры: "Статьи для борьбы с педофилией не работают, потому что они являются фактическими. То есть пока не произошел сам акт полового контакта с ребенком, доказать что-либо очень-очень тяжело".

Активисты видят в происходящем замкнутый круг: правоохранители ничего не могут сделать, пока не поймают педофила на горячем, в момент совершения полового акта. В свою очередь, ребенок, подверженный в детстве сексуальному насилию, рискует и сам пойти по наклонной. "Если с этим не может бороться власть, то это будем делать мы. Потому что нам не все равно" - утверждают участники движения.

Тем временем пользователи интернета активно отзываются о проекте. Многие уже выразили свое желание присоединиться к движению.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях