В Одессе пантера в неволе родила двух малышей

Котята черных леопардов могут быть одноцветными или пятнистыми. Фото: www.liveinternet.ru.

Котята черных леопардов могут быть одноцветными или пятнистыми. Фото: www.liveinternet.ru.

События
12 августа 2013 15:00

В Одесском зоопарке пополнение: по двое детенышей родилось у дикообразов и леопардов. Об этом сообщает муниципальный департамент информации.

Все четыре малыша появились на свет в пятницу, 9 августа.

Потомство дикобразов – мальчик и девочка.

"Детеныши чувствуют себя хорошо, а родители очень ответственно подходят к своим обязанностям. Дикобразы относятся к семейству грызунов. Эти животные располагают самыми длинными иголками среди всех млекопитающих. Ведут они ночной образ жизни. Стоит отметить, что дикобразы Одесского зоопарка размножаются регулярно", - рассказал генеральный директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

А вот пол детенышей пантеры еще не удалось определить, потому что заботливая мамаша не подпускает работников зоопарка к малышам. Поэтому нет и первых фотографий. Зато известно, что один малыш пятнистый, а другой – черный. В остальном, у детенышей отличное самочувствие и хороший аппетит.

Для справки, черная пантера – название темноокрашенных особей ряда видов крупных кошек. Она не является отдельным видом. Чаще всего это леопард.

В прошлом году одесская пантера уже становилась мамой. Тогда она родила одного самца. Дата его рождения совпала с днем рождения Алексея Костусева – 29 июня. По случаю такого события городской голова захотел дать имя новорожденному и назвал его Принцем.

 

В Одессе пантера в неволе родила двух малышей фото

Один из детенышей дикобраза.Фото: www.odessa.ua.

 

В Одессе пантера в неволе родила двух малышей фото 1

Заботливые родители.Фото: www.odessa.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях