Тысячи людей пришли проститься с создателем одесского "7-го километра"

Под Одессой простились с Виктором Добрянским. Фото - Макс Войтенко

Под Одессой простились с Виктором Добрянским. Фото - Макс Войтенко

События
14 августа 2013 17:03

Сегодня днем близкие, родственники и друзья простились с известным бизнесменом, основателем и совладельцем промтоварного рынка "7-й километр" Виктором Добрянским. Отпевание прошло в церкви Святого мученика Виктора, что в поселке Авангард под Одессой.

Как сообщал Vgorode.ua, известный одессит скончался 12 августа от болезни сердца.

Панихида началась в 10 утра, и уже к этому времени на ступенях церкви выстроилась целая очередь из желающих проститься с известным бизнесменом.

Чтобы проводить в последний путь создателя одного из самых крупных рынков страны, приехали бизнесмены, представители различных общин, чиновники и жители поселка Авангард.

В частности, среди них был экс-мэр Одессы Руслан Боделан, вице-губернатор Одесской области Дмитрий Волошенков, начальник областного управления агропромышленного комплекса Анатолий Новаковский, заместитель мэра Одессы Светлана Бедрега, депутаты одесского горсовета Игорь Димитриев и Николай Пеструев, а также директор рынка "7-й километр" Василий Мозгальский.

Для работников "7-го километра", которые захотели проститься с Виктором Добрянским, организовали автобусы, на которых в общей сложности приехали около 300 человек.

Службу вел митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, который перед ее началом рассказал, как много Виктор Добрянский успел сделать в своей жизни.

Владыка подчеркнул, что его заслуги не ограничиваются только созданием рынка, хотя это событие имело очень большое значение для развития района и для тех 65 тысяч человек, которые сейчас работают на нем.

Помимо этого, именно благодаря помощи мецената населенный пункт Авангард превратился в поселок городского типа, здесь были отремонтированы дороги, налажено медицинское обеспечение и была построена новая церковь Святого мученика Виктора, на территории которой основателя "7-го километра" и похоронили.

"Он никогда не гонялся за лаврами, а старался быть ближе к народу и помогать людям", - сказал митрополит Агафангел.

Тысячи людей пришли проститься с создателем одесского "7-го километра" фото

Виктору Добрянскому было 76 лет. Фото: Макс Войтенко

Тысячи людей пришли проститься с создателем одесского "7-го километра" фото 1

Тысячи людей простились с известным одесситом. Фото: Макс Войтенко

Тысячи людей пришли проститься с создателем одесского "7-го километра" фото 2

Представители различных диаспор также пришли на отпевание. Фото: Макс Войтенко

По материалам: "Одесская правда".

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях