Злопамятный пассажир забросал водителя маршрутки зажигательной смесью

Заставочное фото: beta.inosmi.ru

Заставочное фото: beta.inosmi.ru

События
25 августа 2013 10:27

Злопамятный пассажир одесской маршрутки, который еще в 2009 году не дождался сдачи от водителя после передачи оплаты за проезд, забросал обидчика бутылками с горючей смесью и сел в тюрьму на пять лет.

В Суворовском Районном суде Одессы состоялось рассмотрение дела пассажира маршрутки, который напал на водителя с бутылками зажигательной смеси. По словам нападавшего, еще в 2009 году в одной из маршруток водитель не дал ему сдачу за переданные 50 гривен, а в следующий раз - 100 гривен за проезд. Спустя несколько лет обиженный одессит приготовил пять бутылок с горючим смесью из бензина и керосина, чтоб отомстить водителю. Когда знакомый автобус выезжал из гаража, хулиган попытался зажечь одну из бутылок и бросил в маршрутку, однако промахнулся, передает Nr2.com.ua.

Когда маршрутка остановилась на светофоре, нападавших кинул в переднюю дверь вторую бутылку и разбил стекло. Возгорания не произошло, однако горючая смесь залила весь салон. Водитель кинулся вдогонку за агрессивным одесситом, тогда третья зажженная бутылка полетела в него. Последнему повезло: бутылкой его не ранили, а проезжавшие мимо сотрудники патрульно-постовой службы задержали хулигана.

На суде водитель предположил, что сдача за проезд, вероятно, не дошла до адресата, так как ее перехватил и украл кто-то из недобросовестных пассажиров. Однако вторая версия, к которой склонялся водитель, объяснял поведение пассажира тем, что он мог быть связан с сыном его бывшей жены, Который, видимо, имел с ним свои счеты.

После задержания у хозяина бутылок с горючим, милиционеры изъялы еще и нож, который был привязан к запястью. Водитель утверждал, что ему угрожали этим ножом, однако суд не посчитал это правдой, так как никто из свидетелей нож в руках хулигана не видел.

В любом случае нападавший получил серьезный срок. Слуги Фемиды приговорили его к пяти годам и одному месяцу тюрьмы. В качестве материального ущерба осужденный вынужден будет выплатить 4 тысячи гривен за повреждение автобуса и еще 10 тысяч гривен за нанесение морального ущерба водителю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе задержали мужчину, который на улице открыл стрельбу по людям

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях