В элитном районе Одессы снимают сериал про агентов ФСБ

Известные российские актеры. Фото: Светлана Пензова.

Известные российские актеры. Фото: Светлана Пензова.

События
29 августа 2013 09:20

Режиссер Валерий Ибрагимов снимает в Совиньоне сериал "Шторм". Главные герои – агенты ФСБ под прикрытием.

Первые 8 серий нового российского сериала уже отсняли в Ильичевском порту. Съемки проходили также в Нерубайских катакомбах и на одесском ж/д вокзале. Сейчас снимают следующий 8-серийный блок. Яхт-клуб в Совиньоне превращается в набережную российского приморского города.

Именно там студенты отправляются на морскую прогулку, чтобы провести выпускной на катере "Рубин". Их веселый вояж прерывают бандиты, они грабят ребят, отбирают золото, берут в плен девушек – именно так в размеренную, немного сонную курортную жизнь Совиньона врываются съемки криминального телесериала "Шторм". "Камера! Живем! Играем!", - раздается на съемочной площадке. Руководит всем российский режиссер Валерий Ибрагимов, снявший "Картину мелом", "Дорожный патруль-11", "Морские дьяволы-3", "Литейный-3".

 

В элитном районе Одессы снимают сериал про агентов ФСБ фото

Мастера справляются с заданиями быстро. Фото: Светлана Пензова.

"Агенты ФСБ расследуют различные дела – самые сложные, опасные, с которыми никто не может справиться, это и убийства, ограбления, и наркобизнес", - рассказывает помощник режиссера Александр Таран. "Это не милиция, это спецотряд - люди в повседневной жизни обычные, а на задании они перевоплощаются, но это все секретно, так, что те, кто с ними рядом, ничего об этом не подозревают", - говорит продюсер Сергей Кузьменко.

В элитном районе Одессы снимают сериал про агентов ФСБ фото 1

Яхт-клуб в Совиньоне в фильме - набережная российского города. Фото: Светлана Пензова.

Каждая серия "Шторма" – это отдельная история с новыми героями. Через весь сериал проходят только главные персонажи. Одного из них играет российский актер Владислав Резник, известный по фильмам "Морские дьяволы", "Товарищи полицейские", "Улицы разбитых фонарей". В "Шторме" он играет спецагента под прикрытием Ивана Мельникова, который в обычной жизни работает таксистом. В Украине Владислав снимается впервые: "Этот район для меня что-то неожиданное и новое: конечно, нравится, солнце, море, лето. И много украинской речи (смеется), тут пообщавшись, я уже через неделю более-менее розмовляв на украинской мове".

В элитном районе Одессы снимают сериал про агентов ФСБ фото 2

Владислав Резник - агент ФБР. Фото: Светлана Пензова.

Связного спецгруппы "Шторм" играет известный российский актер Сергей Плотников, сыгравший в фильмах "Мент в законе", "Утомленные солнцем-2", "Адвокат", "Кадетство". Для Сергея Одесса также стала откровением: "Здесь замечательно сниматься: очень хорошо совмещать работу с отдыхом – давно уже у меня такого не получалось: и позагорать на пляже, и поработать. У меня еще съемки в "Менте в законе" в Москве, я постоянно в перелетах "Москва-Одесса". Я столько связан с подобными ролями, что особых трудностей уже не возникает. Хотя если сниматься на пляже, когда палит солнце, на лице грим, а иногда приходится стоять в кадре и час, и два – вот это тяжело".

В элитном районе Одессы снимают сериал про агентов ФСБ фото 3

Сергею Плотникову нравится сниматься в Одессе, тут ведь море. Фото: Светлана Пензова.

Дочь Плотникова по фильму играет молодая актриса из Киева Валерия Лахина – девушка уже работала с режиссером Ибрагимовым в фильме "Картина мелом", после чего он снова решил пригласить ее: "Я играю девочку-одуванчик - студентку, дочь хорошего папы". Актриса признается, что часто опаздывает на съемки: "Бывает, забываешь, в чем снимался в предыдущий день, и художникам по костюмам приходится придумывать какие-то элементы на ходу, что-то перешивать, чтобы в кадре выглядело как в предыдущей сцене".

В элитном районе Одессы снимают сериал про агентов ФСБ фото 4

Украинская актриса играет милую девушку. Фото: Светлана Пензова.

На съемочной площадке весело благодаря молодежи в массовке: молодые одесситы и ильичевцы в реальной жизни, в основном, тоже студенты. Веселее всего массовка, конечно же, отправляется на обед. "Сегодня привезли зеленый борщ, картошку с отбивными, кашу со свининой, овощной салат, фрукты", - рассказывает отвечающий за питание актеров Дмитрий. Тут же вспоминают "прикол дня". "Групповод по привычке из прошлого сериала сегодня командным голосом прокричал нам - "курсанты, стройтесь!" вместо - "студенты, спускайтесь" - все хохотали на площадке", - вспоминает актриса из массовки Татьяна Олехнович.

В элитном районе Одессы снимают сериал про агентов ФСБ фото 5

Участники массовки. Фото: Светлана Пензова.

"За 16 серий через меня прошла сотня человек из Киева, Санкт-Петербурга, Одессы, Ильичевска, при чем большей частью не актеров. Много задействовали фактурных интересных людей, которые справились не хуже, чем профессиональные актеры. Кино требует новые лица", - говорит режиссер сериала Валерий Ибрагимов

С монтажом создатели телесериала "Шторм" затягивать не собираются. И хотя его съемки заканчиваются 23-25 сентября, планируется, что зритель сможет увидеть криминальную драму на телеэкранах уже в ноябре этого года.

По материалам: Вести.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях