Советы врача: мойте руки и не пейте воду из-под крана

Новость - События - Советы врача: мойте руки и не пейте воду из-под крана

Новость - События - Советы врача: мойте руки и не пейте воду из-под крана

События
06 сентября 2013 10:45

Кишечные инфекции. Как вернуться к нормальной жизни?

Одними из самых распространенных и неприятных инфекционных заболеваний являются те, которые повреждают желудочно-кишечный тракт человека. Причинами могут стать вирусы, бактерии, продукты их жизнедеятельности (токсины). Что же делать, если вы испытываете тошноту, боли в животе, у вас рвота или диарея, высокая температура?

При первых признаках заболевания обратитесь к врачу

Многие из нас, ощутив симптомы недуга, привыкли сами ставить себе диагноз и назначать лечение. Однако следует помнить, что только доктор правильно оценит состояние больного, назначив корректную диагностику. Ведь для постановки точного диагноза и назначения необходимого лечения, очень важно изначально отличить кишечную инфекцию от заболеваний с похожими симптомами (к примеру, небактериального пищевого отравления, пневмонии, острого аппендицита и др.). Чтобы определить, чем именно вызвана кишечная инфекция – присутствием бактерий, воздействием вирусов или токсинов, необходимо получить результаты специфических лабораторных  исследований.

Поэтому врачи, назначая своим пациентам необходимую диагностику,  рекомендуют частные лаборатории, которые располагают новейшими реагентами и высокотехнологичным оборудованием. К примеру, в лаборатории "ДІЛА"  особое внимание уделяют качеству проводимых исследований, которое соответствует национальным и международным стандартам. Качество лабораторного исследования выражается в точности и достоверности результата. Полученные показатели станут неотъемлемой составляющей постановки правильного диагноза и назначения эффективного лечения, которое поможет вам быстрее вернуться к полноценной жизни.  

Но все же лучше позаботиться о своем здоровье заранее. Ведь следуя нескольким простым советам, можно снизить риск неприятного "знакомства" с острыми кишечными инфекциями.

1.    Соблюдайте элементарные правила гигиены,мойте руки перед едой.

2.    Вода – источник жизни, но не пейте воду из крана. Лучше покупайте бутилированную, либо кипятите или очищайте с помощью фильтра.

3.    Рационально покупайте  пищевые продукты, уделяете особое внимание их обработке, правилам и срокам хранения. Всегда хорошо проваривайте и прожаривайте мясо и рыбу. Не готовьте слишком много, чтобы не хранить готовую еду больше двух дней.

4.    Соблюдайте чистоту на кухне. Используйте разные разделочные доски, ножи для сырого и вареного мяса, рыбы и овощей. Мойте посуду сразу же после еды. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях