Виновным в смерти ребенка, сломавшего шею на надувной горке в Одессе, грозит 5 лет тюрьмы

Прокуратура взялась за дело и горки. Фото с сайта: vinnica.prom.ua.

Прокуратура взялась за дело и горки. Фото с сайта: vinnica.prom.ua.

События
06 сентября 2013 09:21

Прокуратура Одессы взяла на контроль ход досудебного расследования в уголовном производстве по факту смерти ребенка в больнице, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как писал Vgorode.ua, мальчик травмировался на надувном аттракционе в парке Горького. Через несколько дней он умер в больнице.

Выяснилось, что происшествие случилось в 13:00 еще 31 августа. Тогда работники "скорой" сообщили милиционерам, что в реанимацию доставили 5-летнего мальчика с диагнозом "клиническая смерть". Травмы он получил во время катания на детской горке.

Уже 1 сентября следователи Малиновского райотдела милиции начали уголовное производство с предварительной квалификацией по части 2 статьи 137 Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее смерть несовершеннолетнего). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде ограничения или лишения свободы на 3-5 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 3 года или без него.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Помимо прочего, прокуратура города с привлечением районных ведомств и инспекции территориального управления Госгорпромнадзора, а также Госинспекции по труду, организовала проверку законности установления и функционирования аттракционов в Одессе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях