В Одессе водитель Toyota сбил девочку на "зебре": ребенок в коме

Происшествие собрало много зевак. Фото с сайта: timer.od.ua.

Происшествие собрало много зевак. Фото с сайта: timer.od.ua.

События
09 сентября 2013 12:47

Водитель автомобиля Toyota Carina сбил несовершеннолетнюю девочку в Киевском районе Одессы вчера, 8 сентября, сообщили Vgorode.ua в пресс-службе облГАИ.

Происшествие случилось днем на улице Академика Королева, 114/1 (напротив "Таврии").

Автомобилист ехал в направлении улицы Архитекторской и на "зебре" сбил 11-летнюю девочку. У авто механические повреждения, а ребенка госпитализировали с многочисленными травмами головы и живота. У нее кома первой степени.

Отметим, что по результатам экспертизы водитель был трезв, а авто исправно. Обстоятельства происшествия установит следствие.

Подробности аварии сообщают и свидетели.

По словам очевидца Cocs Fantazy, происшествие случилось в 15:46, его засняли камеры видеонаблюдения близлежащего магазина. "Все произошло на моих глазах. Я еще с двумя авто пропускал эту девочку на пешеходном переходе, а тот водитель пытался пролететь по левому ряду со скоростью 60-70 км/ч и ударил девочку прямо на зебре. Она пролетела метров 10 и упала, не подавая признаков жизни. "Скорая" приехала за 11 минут. Девочка в коме, у нее открытая черепно-мозговая травма, множественные переломы, очень тяжелое состояние, она напичкана обезболивающими и помещена в искусственную кому, чтобы не чувствовать адскую боль (по словам капитана ГАИ). Водитель был трезв и адекватен  - остановился сразу! Следователь сказала, что ему светит от 3 до 8 лет", - пишет автолюбитель.

Он также просит сообщить информацию о том, где в настоящее время находится ребенок, чтобы организовать ей необходимую помощь.

Отметим, что многие очевидцы заявляют о том, что девочку сбила машина охранной фирмы, однако эта информация не соответствует действительности – сотрудники агентства перекрыли дорогу, чтобы оградить место ДТП и сопровождали машину "скорой" до больницы.

В Одессе водитель Toyota сбил девочку на "зебре": ребенок в коме фото

Авто водителя, сбившего девочку Фото: timer.od.ua

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях