В Одессе осудили парня, захватившего аптеку из-за переписки своей девушки "Вконтакте"

Девушка втайне развлеклась в сети, а парень в открытую в аптеке. Фото с сайта: topoboi.com.

Девушка втайне развлеклась в сети, а парень в открытую в аптеке. Фото с сайта: topoboi.com.

События
11 сентября 2013 14:24

Малиновский районный суд Одессы вынес приговор парню, захватившему аптеку из-за ревности.

В конце 2011 года уроженец Арциза, находясь дома, увидел личную переписку своей девушки в соцсети "В контакте" с неизвестным ему парнем. Пьяный ревнивец отправился на работу к возлюбленной - в аптеку на ул. Малиновского.

Около 23:00 он пролез туда через открытое окно выдачи товара, чтобы выяснить отношения.

Уже внутри парень устроил скандал, он матерился и "грубо нарушал общественный порядок".

Затем он увидел кассовый аппарат и забрал оттуда 3 тысячи 753 гривны, положив их к себе в карман штанов, а после продолжил ссору.

Девушка ревнивца - продавец в этой аптеке, нажала на кнопку вызова охраны.

Около 1:30 на место приехали охранники, но буйный "Отелло" забрал у девушки ключи от входной двери и отказывался их вернуть.

Тогда работник охранной фирмы попытался попасть в помещение аналогичным способом, как и обвиняемый - через окно для выдачи товара. Но хулиган ему всячески мешал – закрывал окно и матерился.

В итоге охранник оттолкнул его ногой и парня задержали.

Сам подсудимый пояснил, что вечером напился водки с друзьями и братом, позвонил девушке, но она отказалась отвечать на его вопросы по поводу переписки. Тогда он пошел к ней и потерял контроль над собой. При этом горе-любовник утверждает, что когда приехали охранники, он не забирал у подруги ключи, а попросил их, чтобы самому открыть двери. Но когда он уже подошел, то охранник начал ему хамить, тогда парень просил его быть вежливее.

Свидетель пояснила, что нарушитель забрал деньги из кассы не с целью грабежа, а чтобы шантажом выманить у возлюбленной номер парня, с которым она переписывалась "Вконтакте".

Его действия квалифицировали как хулиганство с сопротивлением представителю общественности, исполняющему обязанности по охране порядка.

В конце концов подсудимый признал свою вину.

Отягчающим обстоятельством стало то, что в момент совершения преступления он был пьян, а смягчающим – признание вины и раскаяние.

Суд также учел, что парень положительно характеризуется, состоит в гражданском браке, имеет на иждивении малолетнего ребенка и является единственным кормильцем семьи.

Его признали виновным и назначили штраф в тысячу гривен. Он также должен оплатить 1 тысячу 13 гривен судебных издержек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях