Разгул стихии: в Одесской области прорвало дамбу, эвакуированы более 500 людей

Дойдет и до Одессы?  Фото - timer.od.ua

Дойдет и до Одессы? Фото - timer.od.ua

События
13 сентября 2013 16:03

Одесские спасатели уже около суток работают над ликвидацией последствий потопа в населенных пунктах Тарутинского и Арцизского районов области.

Как сообщает пресс-центр Госслужбы по вопросам ЧС, из-за ливня, который продолжает идти и сейчас, в реках Анчорак и Когильник поднялся уровень воды.

В результате чего, в населенных пунктах Березино, Веселый Кут, Победа, Красное и  Тарутино затопило 200 домов и 250 участков. Эти села отключены от электро и водоснабжения. 

В настоящее время уже отселены 574 человека, среди них 90 детей, которые сейчас  находятся в помещениях сельского совета и дома культуры.

Пока сотрудники службы откачивали воду с домов, днем 13 сентября прорвало земляную дамбу, которая находится в пяти километрах от села Красное. Здесь затопило 50 домов, в которых проживали 195 людей.

Временно заблокировано движение машин в направлении села Победа. Вода размыла часть моста, на нем образовалась промоина до двух метров.

По данным службы, наихудшая ситуация в селе Березино, уровень воды тут достигает от 80 сантиметров до 1 метра. Разрушены 11 домов, еще 30 на грани обвала. На месте работает экскаватор, который пытается перенаправить потоки воды от населенного пункта.  

Со стихией в Одесской области борются 69 человек, 17 единиц спецтехники и 8 мотопомп. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях