Одесская область получит 105 миллионов на ликвидацию последствий потопа

На ремонт дорог и компенсации. Фото: пресс-служба МЧС.

На ремонт дорог и компенсации. Фото: пресс-служба МЧС.

События
17 сентября 2013 09:44

Кабинет министров  выделил около 105 миллионов гривен на ликвидацию последствий потопа и выплату компенсаций пострадавшим от стихийного бедствия в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Большую часть этой суммы на восстановление асфальта и дамб получит Укравтодор – 78 миллионов 300 тысяч гривен. На компенсацию убытков жителям региона уйдет 26 миллионов 470 тысяч. 

Деньги выделены из Резервного фонда госбюджета.

При этом согласно решению Кабмина, местные власти должны будут утвердить с правительством план первоочередных работ по ликвидации последствий наводнения. А также предоставления необходимой помощи населению.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил срочно расселить пострадавших, которые до сих пор не могут вернуться в свои дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потоп в Одесской области: десятки разрушенных домов и рыба в огороде.

"Без крова осталось полтысячи семей, а скоро холода, поэтому в первую очередь поручаю безотлагательно расселить людей, создать им нормальные условия для жизни, детей устроить в детские сады и школы", - отметил Премьер.

Напомним, что в результате продолжительных дождей, 12-15 сентября затопило три района Одесской области. Спасателям пришлось эвакуировать около 600 человек. Стихия унесла жизни трех человек и повредила десятки домов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях