В Одессе задержали мужчину, забросавшего квартиру подруги смывкой для лака

Из-за семейных психов чуть не угорел весь дом. Фото с сайта: dumskaya.net.

Из-за семейных психов чуть не угорел весь дом. Фото с сайта: dumskaya.net.

События
17 сентября 2013 12:54

Сотрудники Киевского райотдела задержали 52- летнего одессита по подозрению в поджоге жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Как ранее сообщал Vgorode.ua, пожар случился 6 сентября. Пьяный мужчина в ходе ссоры с с сожительницей забросал ее дверь горючей жидкостью и поджег. В результате жильцов эвакуировали.

Как оказалось, один из жителей дома по Академика Филатова вечером услышал крики. Выйдя в коридор , увидел, как пьяный сосед стучит кулаками в дверь своей комнаты и требует от сожительницы впустить его, но она не открывает. Это было не впервые, поэтому парень вернулся в свою комнату, но вскоре почувствовал резкий запах.

Выбежав в коридор, увидел соседа , который держал в руках бутылку жидкости для снятия лака. Мужчина поливал ею дверь своей комнаты и валявшийся рядом мусор. Там же стояли еще четыре таких же бутылочки. Спичками мужчина поджег дверь своей комнаты. Сосед хотел остановить поджигателя, но тот был настолько пьян , что не обратил на него внимания. Парень пытался потушить пожар, но дышать было уже нечем, поэтому он выбежал на улицу , где собрались жильцы и вызвал спасателей. Сам злоумышленник уже был на улице и, сидя на земле, наблюдал за происходящим.

Его доставили в райотдел, где он признался в содеянном. Следствием начато уголовное производство по статье за умышленное уничтожение чужого имущества. Теперь ему светит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях