В Одессе парень с ножом и револьвером пошел за лекарствами и спонтанно ограбил аптеку

Парень случайно вооружился, когда шел за таблетками. Фото с сайта: nastol.com.ua.

Парень случайно вооружился, когда шел за таблетками. Фото с сайта: nastol.com.ua.

События
18 сентября 2013 15:14

Одессит спонтанно совершил разбойное нападение на аптеку в Суворовском районе города. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Безработный, ранее неоднократно судимый 28-летний парень, вынес из кассы аптеки на Академика Заболотного 11 тысяч гривен. Его задержали в течение суток.

По словам задержанного, около 19:00 он зашел в аптеку, чтобы купить лекарство от головной боли. Увидев, что в помещении только фармацевт, он быстро сориентировался, забрал из кассы деньги и убежал. При этом грабитель угрожал женщине ножом и револьвером системы "Флобер", которые носил с собой "для самозащиты".

Чтобы убраться подальше от места происшествия, парень решил воспользоваться услугами такси. Но скоро таксист заподозрил неладное и отказался везти подозрительного пассажира. Тогда, одессит стал разъезжать по городу и области на разных машинах, чтобы запутать следы. "Путешествовал" он за счет краденого.

На одной из баз отдыха в соседней области парень решил затаиться и переждать опасность. Но в тот же день милиционеры его задержали и доставили в Суворовский райотдел. У него изъяли оружие и все, что осталось от награбленного – около 4 тысяч гривен.

В настоящее время в отношении подозреваемого начато уголовное производство по за разбой, продолжается досудебное расследование.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях