В Одессе продавщица пирожков заказала мужа, а расплатилась зарытым в огороде кладом

Подозреваемого задержали в тот же день. Фото - mvs.gov.ua

Подозреваемого задержали в тот же день. Фото - mvs.gov.ua

События
19 сентября 2013 13:58

В одесской милиции рассказали подробности заказного убийства, совершенного в Суворовском районе Одессы.

Как сообщал Vgorode.ua, 55-летняя одесситка решила убить своего 65-летнего мужа и наняла киллера. По ее словам, мужчина бил ее и угрожал расправой.

Оказалось, что в тот день, 15 сентября, она сама позвонила на спецлинию "102" и заявила о нападении на их дом в частном секторе Слободки.

Милиционерам, прибывшим на вызов, одесситка рассказала, что утром в дом ворвались двое мужчин в масках и стали требовать деньги и ценности.

Далее они якобы ударили женщину по голове, и она потеряла сознание. А когда очнулась, увидела, что ее мужа бьют, и стала стрелять из газового пистолета.

После этого преступники, как утверждала заявительница, перерезали пенсионеру горло и украли термос с деньгами и золотом, который был зарыт в огороде.

Правоохранители заподозрили, что женщина врет, и начали расспрашивать соседей. Оказалось, что пара часто ссорилась и одесситка не скрывала, что не против избавиться от мужа.

Одесситка продавала на рынке пирожки, а ее сожитель нигде не работал и жил на то, что сбывал золотые украшения, доставшиеся ему по наследству.

Позже она призналась, что специально договорилась с 36-летним соседом-строителем, который и убил одессита. В этот же день его задержали в одном из развлекательных заведений города.

Все оказалось почти так, как рассказала женщина. Однако он нападал на пенсионера сам, а где был закопан клад, заказчица сама указала преступнику.

В итоге за "работу" ему досталось 1380 евро, 3500 долларов и драгоценности. В настоящее время подозреваемые – жена погибшего и исполнитель "заказа" арестованы.

Начато уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет, либо пожизненное заключение.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях