Девочка, пострадавшая от падения ветки, вышла из комы

Заставочное фото: ru.publika.md

Заставочное фото: ru.publika.md

События
21 сентября 2013 11:30

Маленькая одесситка Диана Божук, на которую 15 сентября на перекрестке Дерибасовской и Пушкинской упала огромная ветка дерева, вышла из комы. По слоам мамы девочки, она разговаривает, отвечает да/нет, плечами пожимает, тянется чесать повязку, вспомнила имя кота, говорила, что видит маму, съела весь суп (из ложки кормят).
Как сообщил родителям лечащий врач, теменная часть не пострадала, а она отвечает за двигательные функции, с правым и левым лобным отделом просто может потом что-то не вспомнить, но это не беда. Во время операции Диане Божук удалили окончательно все осколки, сейчас поставили пластину. Когда девочка восстановится, полностью выздоровеет, на место поставят лобную кость. В данный момент ребенок находится в вегетативном состоянии. С момента трагедии отмечены значительные улучшения здоровья девочки. Есть вероятность того, что на выходных Диану переведут из реанимационного отделения в стационар, где у нее появится возможность находится с мамой круглосуточно.
Стоит отметить, помощь Горздрав предоставил, но в виде предоставления медикаментов в ранее указанном режиме (дали адреса аптек, где можно брать лекарства, после чего Горздрав их оплатит), но проблема в том, что многих лекарств нет, хоть, разумеется, добрая часть имеется. Кроме этого, "негласные" расходы тоже на плечах родителей, поэтому средства все еще нужны, передает "Одесса как она есть".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После трагедии с ребенком в Одессе взялись за массовую подрезку деревьев

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях