Фестиваль прошел 21-22 сентября. Фото - Ирина Кипоренко.
Осенний семейный фестиваль Seasons of life в эти выходные впервые прошел в парке Одесской киностудии.
На протяжении двух дней горожане торговались, пробовали блюда от местных ресторанов, учились мастерству ретро-фотографии, диджеинга, танцам или просто проводили время на природе.
В каждом уголке фестиваля можно было найти занятие по душе.
Модники искали себе обновки на территории дизайн-маркета, любители вкусно поесть выстраивались в очереди за пастой и гамбургерами.
Одесситы, которые привыкли проводить время с пользой, слушали лекции о празднике урожая в мировых культурах и учились, как выбирать интересное кино для просмотра.
Те, кто пришел с детишками, наблюдали, как их чада осваивают постановки кукольного театра, играют в крокет или потрошат огурцы и тыквы, чтобы сделать из них музыкальные инструменты и сыграть вместе с группой Paprikalaba. Также для малышей крутили российские мультфильмы.
В течение дня также можно было поучиться сервировать праздничный стол и узнать рецепты популярных блюд у поваров известных одесских ресторанов.
По вечерам на фестивале показывали кино и устраивали концерты. За музыкальную часть отвечали россияне – группа "Полынь" и певица Женя Любич.
За всем этим можно было наблюдать, усевшись за длинный стол, за которым и проходили так называемые "званые вечера". Билеты на них, однако, нужно было покупать отдельно.
Повезло с погодой тем, кто посетил фестиваль в первый день. А вот одесситы, пришедшие на Seasons of life в воскресенье, все-таки немного помокли.
Пока владельцы лавок и организаторы укрывали свои стенды, посетители разбегались кто куда.
Из минусов фестиваля стоит отметить недостаточное количество урн, отсутствие пледов и мест для сидения, а также небольшую музыкальную программу.
Надеемся, что в следующем году организаторы исправят эти недочеты.
Фестиваль впервые в Одессе. Фото: vgorode.ua
Территорию красиво украсили. Фото: vgorode.ua
Дизайн-маркет. Фото: Elen Death
На фестивале было много детей. Фото: Elen Death
Теплая атмосфера. Фото: Екатерина Удальцова
В процессе. Фото: vgorode.ua
Красота. Фото: vgorode.ua
Осень. Фото: Elen Death
Наблюдает. Фото: vgorode.ua
Детишки вырезают себе инструменты. Фото: vgorode.ua
В ход пошло все. Фото: vgorode.ua
Малыши играют на овощах. Фото: Elen Death
Зрители. Фото: Екатерина Удальцова
Вкусная еда от одесских ресторанов. Фото: Екатерина Удальцова
Фуд-корт. Фото: vgorode.ua
Ресторан в парке киностудии. Фото: vgorode.ua
Парочка позирует. Фото: vgorode.ua
Здесь показывали спектакль. Фото: vgorode.ua
Делают ретро-фото. Фото: vgorode.ua
Дети играют в крокет. Фото: vgorode.ua
Старинная забава. Фото: vgorode.ua
Где же хозяин? Фото: vgorode.ua
Как дома. Фото: vgorode.ua
Альбом со старыми снимками. Фото: vgorode.ua
Товары для дома. Фото: vgorode.ua
Здесь продавали кондитерские изделия. Фото: vgorode.ua
Званый ужин. Фото: Сюзанна Зейкан