Что обсуждают в соцсетях: Одесса прошлого, "проделки Копперфильда" и гении парковки

Фото - roman romanov

Фото - roman romanov

События
24 сентября 2013 09:55

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями. Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Копперфильд поработал

Что обсуждают в соцсетях: Одесса прошлого, "проделки Копперфильда" и гении парковки фото

А что за тканью? Фото: alexlevitsky

Alexlevitsky сфотографировал в центре Одессы, казалось бы, обычную картину – часть дома скрывает полотно. Под ним не видно, что происходит со старым зданием. Можно предположить, что как раз такими методами и появляются печально известные незаконные надстройки и мансарды на домах Одессы. "Копперфильд уже поработал", - написал парень.

Боги парковки

Что обсуждают в соцсетях: Одесса прошлого, "проделки Копперфильда" и гении парковки фото 1

"Я паркуюсь как..." Фото: Piotr Fomin, sinitsyn_art

Одесситы продолжают бороться с невоспитанными водителями, которые паркуются где попало. В этот раз пользователь Artiom сфотографировал Porsche, оставленную на тротуаре в Воронцовском переулке. А Piotr Fomin авто с огромными колесами в районе Тираспольской площади. Машина также стояла в неположенном месте.

"Я буду моряком, мама"

Что обсуждают в соцсетях: Одесса прошлого, "проделки Копперфильда" и гении парковки фото 2

Моряки. Фото: belov

Первокурсников ОНМА накануне посвятили в моряки. Новоиспеченные студенты в белой форме выстроились у вуза, а после прошагали до учебного корпуса. Традиционно среди будущих моряков и капитанов были замечены и девчонки. Снимками с торжественного момента поделился студент Belov, который уже принимает поздравления и штурмует морскую науку.

Виталька в городе?

Что обсуждают в соцсетях: Одесса прошлого, "проделки Копперфильда" и гении парковки фото 3

Охота началась? Фото: Святослав-И-Екатерина Благоразумные, tet.tv

Святослав и Екатерина Благоразумные выложили в социальные сети интересный снимок. На нем парень в образе младенца прогуливается по Приморскому бульвару. За собой он волочит игрушечную машинку. На голове у молодого человека чепчик, кроме того, на нем памперс.

Пользователи отмечают, что, скорее всего, он проиграл спор, и пришлось отрабатывать желание. Другие же говорят, что снимок был сделан во время тематического флешмоба. Почитатели сериала "Виталька" увидели в парне главного героя, который охотится за "телочками".

Морская красота

Что обсуждают в соцсетях: Одесса прошлого, "проделки Копперфильда" и гении парковки фото 4

Впечатляет. Фото: kriskristusha, Lata Daria

Kriskristusha выложила в сеть снимок, сделанный в одном из яхт-клубов Одессы. Девушка позирует в необычном платье, которое больше похоже на паруса. Огромный наряд еле держится на модели и, скорее всего, был специально подготовлен для фотосессии.

Назад в прошлое

Что обсуждают в соцсетях: Одесса прошлого, "проделки Копперфильда" и гении парковки фото 5

Подобные снимки очень популярны во всем мире. Фото: Антон Жеребцов, mandarinkakx

Интересное фотоувлечение уже давно покорило мир. Люди подыскивают старые снимки или открытки с видами города и фотографируют их на фоне того, что есть на этом месте сейчас. Так и пользователь Mandarinkakx проделала подобное с Думской площадью, которая раньше носила название Биржевой.

Brit Floyd

Что обсуждают в соцсетях: Одесса прошлого, "проделки Копперфильда" и гении парковки фото 6

Brit Floyd в Одессе. Фото: missrijikova, natik271

Вчера в одесском Дворце спорта показали мировое шоу "P-U-L-S-E" от Brit Floyd, основанное на музыке легендарных Pink Floyd. Трехчасовой концерт, в ходе которого прозвучали песни из пяти альбомов рокеров, прошел с аншлагом.

Пользователи активно делятся снимками с этого события, отмечая особую магию спецэффектов, декораций и лазерного оформления.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях