Стало известно, за что убили одесского регбиста

Фото с сайта: odessit.ua.

Фото с сайта: odessit.ua.

События
24 сентября 2013 17:01

Игрока одесской команды по регби "Кредо-1963" и чемпиона Украины 31-летнего Алексея Зыбало убили, чтобы угнать его автомобиль Volkswagen Transporter.

По словам источника в МВД, мужчина потерял работу и хотел выручить денег, продав свой "бусик".

"Зыбало разместил объявление о продаже иномарки в интернете и автобусом заинтересовался житель из Николаева. Покупатель, а сегодня – задержанный, звонил Зыбало три раза за одну неделю. Назначались встречи в разных местах, но всякий раз переносились", - рассказал собеседник.

Когда мужчины встретились, то продавец и покупатель не сошлись в цене. Завязалась ссора и злоумышленник достал пистолет, пишет "КП".

"Спортсмен пытался защищаться, закрыв голову рукой, но это не помогло", – добавил источник.

Также стало известно, что преступник готовился к тому, что придется напасть на владельца авто. По одной из версии следствия, убийца хотел перепродать машину. Для этого он изготовил фальшивые номера и готовился перебить номера на двигателе, но не успел этого сделать.

Как ранее сообщал Vgorode.ua, 20 сентября неподалеку от аэропорта нашли обнаженное тело мужчины. Позже установили, что погибший – одессит, известный спортсмен, который подрабатывал таксистом. У Алексея осталось трое детей. Милиционеры задержали подозреваемого в убийстве этим утром.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях