Убийца расправился с одесским регбистом чтобы порадовать любовницу

Погибшего нашли прямо на улице. Фото - odessit.ua

Погибшего нашли прямо на улице. Фото - odessit.ua

События
25 сентября 2013 17:33

Стали тали известны обстоятельства убийства 31-летнего одесского регбиста Алексея Зыбало. Задержанный 52-летний житель Николаева, который расстрелял в упор чемпиона Украины, сознался в убийстве и находится в СИЗО.

Как отмечают  источники в милиции, преступник готовился к убийству заранее.

"Дело в том, что у любовницы задержанного когда-то была подобная машина. Николаевец хотел сделать ей подарок, подарить такую же машину.  Тут ему на глаза и попался бусик спортсмена",  - рассказывает правоохранитель.

По словам собеседника, объявление о продаже авто убийца увидел в Интернете и сразу решил созвониться с хозяином. Встречи несколько раз переназначались  - "покупатель" никак не мог набраться смелости пойти на убийство. В итоге мужчины договорились встретиться в районе частного сектора Черемушек. Преступник взял с собой боевой пистолет "ТТ", который купил десять лет назад. 

Далее события развивались стремительно. Немного пообщавшись, убийца достал пистолет и выстрелил в Алексея. Пуля не попала в грудь, так как регбист успел подставить руку. Спортсмен кинулся на противника. Они дрались.

"Спортсмен был физически силен и крепок, но ему сложно было совладать со 120-ти килограммовым оппонентом, - добавил источник. – В итоге убийца смог сделать еще четыре выстрела – все попали в Алексея. После этого он отъехал от места и выбросил тело на безлюдную улицу, а затем припрятал "бусик" неподалеку возле гаражей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе сотни людей пришли проститься с расстрелянным регбистом-чемпионом.

Как признался задержанный, он хотел выждать, а потом перегнать автомобиль спортсмена в Николаев, а там разобрать его на запчасти и перенести их в другой автомобиль такой же модели. Этот план заметания следов у него созрел давно, когда он только придумал сделать подарок любовнице. Он смекнул, что автомобиль человека, которого он убьет, объявят в розыск и ездить на нем будет не правильно.

У ПОДОЗРЕВАЕМОГО БЫЛИ ДЕНЬГИ

Volkswagen регбиста убийца бросил у гаражей. Когда милиция нашла авто, то устроила засаду. Преступника ждали два дня. 

Правоохранители догадались, что одессита застрелили из-за автомобиля. Возле тела покойного валялся окровавленный коврик из салона Transporterа. Он выпал, когда убийца вытаскивал жертву из салона.

Правоохранители до сих пор не могут понять, зачем нужно было убивать Алексея, ведь задержанный мог купить автомобиль. У него есть средства - в Николаеве держит хороший бизнес.

Версию о том, что убийца и покойный были знакомы до трагических событий, в следствии отбрасывают. Мужчины раньше не пересекались.

Сейчас следователи думают над тем, чтобы переквалифицировать уголовное дело, так как убийца все тщательно спланировал. В итоге мужчина может получить вместо 15 лет тюрьмы пожизненный срок.

По материалам: Комсомольская правда. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях