Как в Одессе задерживали убийцу регбиста-чемпиона

Все из-за машины, которая, в итоге, угодила в дерево. Фото: пресс-служба облУВД.

Все из-за машины, которая, в итоге, угодила в дерево. Фото: пресс-служба облУВД.

События
26 сентября 2013 17:43

В одесской милиции рассказали, как проходило задержание 52-летнего николаевца – убийцы чемпиона Украины по регби Алексей Зыбало.

Как ранее сообщал Vgorode.ua, 20 сентября неподалеку от аэропорта нашли обнаженное тело мужчины. Позже установили, что погибший – одессит, известный спортсмен, который подрабатывал таксистом. У Алексея Зыбало осталось трое детей. Милиционеры задержали подозреваемого в убийстве утром 24 сентября. Вчера, 25 сентября, Алексея похоронили.

После обнаружения тела погибшего, оперативники принялись за установление личности возможного убийцы. Вскоре под подозрение попал человек, который в последние дни интересовался продажей микроавтобусов белого цвета именно этой марки и года выпуска. Милиционеры нашли одного из владельцев Volkswagen, с которым потенциальный покупатель успел встретиться. Таким образом они составили описание предполагаемого преступника.

В Одессе и области был объявлен план "Перехват", велись поиски микроавтобуса, который убийца после преступления спрятал. Авто обнаружили недалеко от места, где нашли труп погибшего. Злоумышленник спрятал машину во дворе между высотными домами, среди зеленых насаждений, где увидеть его было непросто. Кроме того, он успел сменить на автомобиле номерные знаки, прикрепив номера Николаевского региона, снятые с микроавтобуса его родственника.

При осмотре в кабине машины обнаружили следы от пуль. Было ясно, что вскоре подозреваемый придет, чтобы забрать украденный автомобиль.

Мужчина появился около пяти часов утра. Он несколько раз осматривал место издалека, но не заподозрил, что его здесь ждут. Он сел в машину и уехал. Учитывая, что злоумышленник мог быть вооружен, его не стали задерживать во дворе домов, где припарковано множество автомобилей и начали выходить на работу граждане.

Однако далеко уехать подозреваемому не удалось: пытаясь скрыться от преследования, он не справился с управлением и врезался в дерево. И даже после этого намеревался бежать, но был задержан.

Мужчина рассказал, что спрятал пистолет и мобильный телефон потерпевшего дома, в Николаеве. Вещественные доказательства были изъяты в ходе санкционированного обыска.

Николаевец пояснил, что у него было такое же авто, но в плохом состоянии. Поэтому он убил продавца, чтобы пользоваться его микроавтобусом по своим имеющимся документам.

Суд решил содержать задержанного под стражей. Ему светит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Как в Одессе задерживали убийцу регбиста-чемпиона фото

Место преступления Фото: пресс-служба облУВД

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях