Двух милиционеров и арестанта из Одессы сняли с поезда во Львове за хулиганство

Троицу высадили во Львове. Фото с сайта: render.ru.

Троицу высадили во Львове. Фото с сайта: render.ru.

События
02 октября 2013 13:46

Троих пассажиров поезда № 107 Ужгород-Одесса ночью 30 сентября сняли с поезда во Львове за хулиганство.

По словам очевидца, с самого начала пути троица доставляла неудобства пассажирам и употребляла спиртное. Оказалось, что эти путешественники – двое конвойных и подследственный, которого они почему-то перевозили в обычном вагоне.

"Арестант оказался неспокойным, постоянно ходил по вагону, матерился, падал с полки на других пассажиров. Учитывая, что его вес около ста килограммов (здоровый амбал с внешностью боксера), падая, он запросто мог нанести кому-нибудь увечья или сломать полку", - рассказывает один из пассажиров поезда на "Одесском форуме".

По его словам, люди начали жаловаться проводникам и тогда арестанта пристегнули наручниками к полке. Но вскоре узника освободили, так как ему было неудобно ходить в туалет и на перекур. При этом буйный пассажир постоянно кричал, чтобы ему позвали конвойного, который подтвердит, что он "нормальный пацан".

"Он как привидение ходил туда-сюда по вагону, гремя болтающимися на руке наручниками. Один из конвойных в ответ на просьбу приструнить своего "пассажира", угрожал оружием начальнику поезда, и сказал, что ему вообще все равно, куда этот задержанный пойдет: "Захочу - отпущу его и пусть он тут в вагоне пару человек прирежет, мне пофиг". Это все я слышал дословно и был свидетелем", - пишет victor_im.

В итоге, когда поезд остановился во Львове, к вагону вызвали линейный наряд милиции с вокзала. Троицу сняли с поезда, но перед этим одного из них никак не могли разбудить – он был мертвецки пьян.

Из-за инцидента, состав простоял во Львове лишних 40 минут, которые впоследствии пришлось нагонять.

Другие участники дискуссии винят в произошедшем и начальника поезда. "Он был пьян, да еще и в спортивном костюме, а не в форме. Кстати, милиционеры были более адекватные, даже не уверен, что пьяные. Лично я видел и слышал, как они просили отдельное место для задержанного, чтобы не создавать ажиотаж среди пассажиров. Милиционеры начали возмущаться, когда начальник поезда начал выталкивать этого задержанного на улицу", - пишет Plushkin.

Отметим, что информацию об инциденте частично подтвердили одесские правоохранители. Как сообщает пресс-служба облУВД, милиционеры сопровождали гражданина, который ранее был задержан в Одессе по подозрению в совершении преступления. Его отпустили под подписку о невыезде, которую он нарушил и поэтому был объявлен в розыск.

Правоохранители установили его местонахождение в Ужгороде и "приняли меры" по его доставке в Одессу поездом.

"Учитывая, что данный гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, сотрудники милиции принимали возможные меры, чтобы его успокоить. Однако при этом были доставлены некоторые неудобства пассажирам данного поезда", отмечено в сообщении.

В настоящее время по информации об инциденте проводится проверка. Если проверяющие выявят нарушения служебной дисциплины милиционерами, то их привлекут к ответственности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях