В Одессе придумали новый вид развода - "благотворительные автоматы"

Игровые автоматы снова появились в Одессе. Фото - dumskaya.net

Игровые автоматы снова появились в Одессе. Фото - dumskaya.net

События
03 октября 2013 10:48

В Одессе появились новые игровые автоматы. Мошенники не стесняются ставить их в самых людных местах города и прикрываться благотворительностью.

Стальные "дурилки", как прозвали их в народе, постоянно перевозят с одного места на другое, милиция и профильные службы не успевают их демонтировать. В мэрии говорят — не хватает рук.

Новинки, по сути, ничем не отличаются от обычных автоматов, но, по словам дельцов, 10% от проигрыша игрока идет на благотворительные нужды, правда, никто это не контролирует.

Схема игры проста: бросаешь деньги, выбираешь "лотерею" по вкусу — "вишенки", "карты", "клубнички" — и играешь.

В "банк" можно положить любую бумажную купюру, а вот выигрыш выдается только двадцатками — якобы, для удобства "благотворителя".

"На самом деле, это еще один инструмент затягивания простака в игру. Человек никогда не отойдет от автомата, зная, что в нем лежат его деньги, которые можно забрать. В данном случае даже конфискация автомата не больно ударит по собственнику. Риски просчитали свои юристы", — рассказывает бывший владелец сети игорных залов Александр, пишет "Сегодня".

Уже во вторник вечером автомат с Привокзальной площади демонтировали работники муниципального управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Его владелец считает действия незаконными и уверяет: на днях "дурилку" вернут на место.

"Его не конфисковали, а переставили. Городские власти просто не дают нам в том месте землю в аренду, но в ближайшее время он там появится опять. Мы сейчас оформляем документы на землю", — заявил  представитель бизнесмена.

Между тем горожане жалуются, что милиция на их сигналы о появлении игорных устройств не реагирует: "Улица Щорса, Екатерининская площадь, Канатная, ближе к Пантелеймоновской, Черемушки, 25-й Чапаевской дивизии (на втором этаже круглосуточной мойки), Александра Невского (в бильярдной) и еще минимум десять мест. Об одном из них сообщал участковому, а он мне в ответ: а какой там криминал? Лотерея — и все", — возмущается таксист Геннадий Волков.

В милиции же сказали, что подобного рода сообщения из районов переправляются в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

В Одессе придумали новый вид развода - "благотворительные автоматы" фото

А ведь азартные игры у нас запрещены. Фото: dumskaya.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях