В Одессе студент со скуки угнал 7 авто

Некоторые авто ждет ремонт или свалка. Фото - mvs.gov.ua

Некоторые авто ждет ремонт или свалка. Фото - mvs.gov.ua

События
03 октября 2013 16:50

Сотрудники Хмельницкого райотдела милиции задержали 17-летнего жителя области, который за месяц угнал семь автомобилей.

Как сообщает пресс-служба облУВД, поймать юного лихача удалось случайно. Накануне ночью на улице Черноморского казачества водитель "Москвича" вылетел на тротуар и перевернулся.

Выяснилось, что за рулем был несовершеннолетний парень, который чудом остался цел. Документов у него не было, а машина числилась в угоне. Автомобилиста задержали и доставили в милицию.

Уже там парень признался, что это было седьмая машина, которое он украл ради развлечения. По словам юноши, он приехал в Одессу учиться в вузе, жил в общежитии.

После учебы ему ставало скучно, и он придумал себе незаконное занятие. Он похищал припаркованные автомобили, катался на них, а после просто оставлял на улице.

Угонял парень только машины марок "Жигули", "Москвич" и "Волга". Их хозяева часто оставляли двери и окна открытыми, сигнализация отсутствовала, поэтому ему легко удавалось забраться в салон. В некоторых случаях угонщик взламывал замки при помощи отвертки.

После задержания парень признался, что сожалеет о своих поступках, но не может объяснить, почему же он взялся за кражи машин.

В отношении него начато уголовное производство по части 2 статьи 289 "Незаконное завладение транспортным средством". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Похищенные автомобили правоохранители вернули владельцам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях