Землетрясение в Одесской области оценили в 2-3 балла

Жертв и разрушений пока нет. Фото - vestikavkaza.ru

Жертв и разрушений пока нет. Фото - vestikavkaza.ru

События
06 октября 2013 11:17

Сила толчков землетрясения на территории Одесской области составила 2-3 балла. Об этом сообщила помощник начальника Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Майя Гринько.

По ее словам, незначительные подземные толчки 6 октября были ощутимы в 4:37 утра.

Отголоски землетрясения, которое произошло в Румынии, ощутили жители Одессы, а также ряда южных районов Одесской области – Измаильского, Болградского, Килийского и Ренийского. Жертв и разрушений нет.

Одесситы на форумах и в соцсетях сообщают, что на последних этажах многоэтажных домов в течение 30 секунд двигалась мебель, шатались люстры.

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на юго-востоке Румынии. По данным Геологической службы США, его очаг залегал на глубине 135,8 километра. Эпицентр располагался в 14 километрах от города Нережу в румынском жудеце (уезде) Вранча. 

Этот район, расположенный у изгиба Среднекарпатского хребта, является самым сейсмоопасным в Румынии. В 1977 году там произошло землетрясение силой 8 баллов в эпицентре и около 7,5 - в Бухаресте, погибли около 1,5 тысяч человек.

По материалам: Zn.ua 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях