Парень, изрезавший ножом консула "достал" своей неадекватностью – посол РФ

Посол РФ в Панаме Алексей Ермаков. Фото: dipinfo.ru

Посол РФ в Панаме Алексей Ермаков. Фото: dipinfo.ru

События
12 октября 2013 16:34

МИД Украины проверяет информацию о причастности гражданина Украины к ранению российского вице-консула в Панаме, заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, передает "Корреспондент".

- Мы проверим эту информацию. Пока у меня нет такой информации, - сказал Перебийнис.

Проверка подтвердила, что напавший на консула парень – гражданин Украины.

-Я могу подтвердить, что по сообщению Посольства Украины в Мексике нападение на российского консульского сотрудника было действительно осуществлено гражданином Украины, - сказал Евгений Перебийнис. 

В свою очередь, российский посол Алексей Ермаков в телефонном интервью Первому каналу заявил, что напавший оказался гражданином Украины, 1991 года.

- Этот человек был уже дважды задержан по причине неадекватного поведения в нашем консульском отделе, угроз нашим сотрудникам. Судя по всему, конечно, это должно подтвердить следствие, он находился под влиянием наркотического воздействия, - заявил Ермаков.

По словам дипломата, нападавший дважды к ним обращался с какими-то нереальными требованиями.

- Он почему-то посчитал, наверное, что мы должны ему выплатить большую сумму, которую здесь он проиграл в азартные игры, для того, чтобы он мог вернуться (на родину), - отметил посол.

Посол сообщил, что нападение на российского дипломата произошло утром 11 октября и считает, что оно могло быть актом мести. Отмечается, что в Панаму украинец, который ранее обращался в консульство РФ, прибыл 1,5-2 месяца назад как турист.

Ранее Vgorode сообщал, что на консула в Мексике бросился с ножом 22-летний уроженец Одессы. Раненого дипломата прооперировали. Его жизни ничего не угрожает.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях