Три девочки - подростка сбежали из дому и по полной развлеклись в Одессе на пенсию матери

Девочек поймали на вокзале.
Фото - odessatourism.in.ua

Девочек поймали на вокзале. Фото - odessatourism.in.ua

События
17 октября 2013 10:37

Правоохранители задержали трех несовершеннолетних беглянок в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины на Одесской железной дороге.

Девочки из Николаевской и Одесской областей сняли деньги с пенсионной карточки матери одной из них и проехали в Пальмиру развлекаться.

Мать 13-летней ученицы 8-го класса дала дочери пенсионную карточку, чтобы та сняла в районном центре деньги в банкомате. Школьница предложила своей 16-летней подруге пойти вместе с ней. Все это происходило в Николаевской области.

Девочки сняли с карты 890 гривен и решили потратить деньги на развлечения. Сначала они покупали сладости и еду в райцентре, а потом поехали на поезде "Колосовка – Одесса"  в Пальмиру.  Оставив значительную сумму в областном центре, "путешественницы" вернулись на станцию Колосовка. Там они познакомились с 16-летней ученицей Кодымской школы.

Уже втроем барышни снова отправились в Одессу в поисках приключений.

Там их и нашел сотрудник транспортной милиции. Он заприметил беглянок, прятавшихся от него за рекламным щитом на вокзале. Выяснилось, что в Веселинском районе двоих из них разыскивают как без вести пропавших.

Деньги с пенсионной корточки матери девочки потратили полностью. Они объяснили, что домой не возвращались, потому что боялись наказания родителей.

Николаевских школьниц передали правоохранителям соседней области, а третью беглянку вернули под расписку матери.

"Девочки из неполных семей и, желая посетить развлекательные заведения большого города, они не задумывались о возможных опасных последствиях таких путешествий", - сказал начальник линейного отдела на станции Одесса Главная подполковник милиции Олег Донченко.

На родителей несовершеннолетних составили административные протоколы по статье "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

О поведении девочек сообщили в школы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях