Одесский автовокзал и детскую больницу минировал 15-летний подросток

Парень доставил неприятности своими глупыми шутками.
Фото - облУВД.

Парень доставил неприятности своими глупыми шутками. Фото - облУВД.

События
17 октября 2013 12:01

Правоохранители задержали 15-летнего парня, которой подозревается в том, что именно он звонил и заявлял о минировании сначала Одесской областной детской больницы, а потом и автовокзала. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Как писал Vgorode.ua, в обоих случаях информация о заложенной взрывчатке не подтвердилась.

Сначала юный шутник "заминировал" Одесскую областную детскую больницу. "В срочном порядке из медучреждения были эвакуированы маленькие пациенты, некоторых выводили на улицу с капельницами, чтобы не прерывать процесс лечения", - рассказал начальник Одесского городского управления милиции Владимир Босенко.

Никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Впрочем, как и в здании автовокзала, которое парень ради шутки заминировал позже. Примечательно, что в милиции сначала решили, что звонила женщина.

На следующий день после этого звонка сотрудники одесской милиции при взаимодействии с СБУ и установили личность "телефонного террориста", после чего его задержали. Правонарушителем оказался несовершеннолетний житель Одесской области, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Теперь парню грозит наказание по части 2 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). 

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях