На Одесчине ликвидирован наркопритон

заставочное фото: socportal.info

заставочное фото: socportal.info

События
19 октября 2013 16:02

В Раздельнянский районный отдел милиции, что на Одесчине, поступила оперативная информация, что в одной из квартир многоэтажки ощущается резкий запах растворителя. Сотрудники сектора уголовного розыска во главе с начальником сектора майором милиции Андреем Поповым сразу выехали по указанному адресу. Работники милиции сразу установили, что хозяин квартиры сдает в аренду данное жилье 20-летнему Денису. Оперативники четко понимали, что это помещение может служить объектом, где незаконно изготавливали и употребляли наркотические вещества.

Узнав от правоохранителей, что происходит в арендованной квартире, хозяин заинтересовался и сразу предоставил оперативникам письменное разрешение на проведение осмотра помещения. "На момент проверки в квартире находились хорошо знакомые оперативникам 30-ти и 36-летние местные жители, которые уже имели проблемы с законом за незаконное обращение с наркотиками", - рассказывает начальник райотдела подполковник милиции Александр Виниченко. - На месте происшествия правоохранители обнаружили и изъяли мешок с высушенными растениями мака весом 15 кг, две пластиковые бутылки с растворителем, использованные медицинские шприцы с остатками вещества раствора опия, обрезанную пластиковую бутылку, переработанную под употребление наркотического средства, с остатками вещества коричневого цвета. Изъятое направлено на экспертное исследование в лабораторию, сообщает pravo-kiev.com.

В отношении квартиранта начато уголовное производство по ч.1 ст.317 Уголовного кодекса Украины "Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств". Срок парню светит не малый - заключение от 3 до 5 лет.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях